Сборная России по пляжному футболу выиграла свой первый матч в парагвайском Асунсьоне в рамках финальной части чемпионата мира. В первом матче группового этапа подопечные Михаила Лихачева одержали победу над командой Сенегала — 8:7.

Считавшаяся безоговорочным фаворитом матча российская команда быстро повела со счетом 2:0, потом вела 3:1 и 4:3, но в третьем периоде соперники не только сравняли счет, но и вышли вперед. В итоге сенегальцы вели за три минуты до конца встречи, но голы Артура Папоротного и Бориса Никонорова склонили чашу весов на российскую сторону, а на последней секунде защитники заблокировали опасный удар Н’Диайе. Покер в составе сборной России оформил Федор Земсков.

В другом матче первого тура группы С сразятся сборные Белоруссии и Объединенных Арабских Эмиратов. Их встреча начнется 23 ноября в 1:25 по московскому времени.

Чемпионат мира по пляжному футболу. Группа С. 1 тур
Сенегал — Россия — 7:8

View this post on Instagram

Есть первая победа! В тяжелейшем матче #НашиПарни💪вырывают заветные 3 очка у соперника!🙌 Браво, парни!👏 ▫️ 🇷🇺Россия — 7:8 — Сенегал🇸🇳 ⚽️Сахере Вью Ибра-автогол’1 (1:0) ⚽️Никоноров’4 (2:0) ⚽️Земсков’8 (3:1) ⚽️Папоротный’23 (4:3) ⚽️Земсков’31 (5:5) ⚽️Земсков’32 (6:5) ⚽️Папоротный’34 (7:7) ⚽️Никоноров’34 (8:7) #fifa #worldcup #bsrussia #bsww #beachsoccer #russia #сборнаяроссии #чм19 #пляжныйфутбол