Опубликована предварительная заявка сборной России для участия в Европейских играх 2019 года, которые пройдут в Минске 21-30 июня.

В легкой атлетике в заявку вошли 30 человек, в их числе прыгуны в высоту Илья Иванюк и Даниил Цыплаков, призер чемпионата мира в тройном прыжке Екатерина Конева, призер чемпионата мира в прыжках в длину Елена Соколова, бегунья на короткие дистанции Кристина Сивкова.

Заявка сборной России в других видах спорта:

стрельба из лука — 28 (Ксения Перова, Инна Степанова и Александра Савенкова), бокс – 37 (Анастасия Белякова, Светлана Солуянова, Дарья Абрамова, Муслим Гаджимагомедов, Павел Силягин, Максим Коптяков, Андрей Замковой, Габил Мамедов, Василий Егоров, Тамир Галанов);

греко-римская борьба – 12 (Мингиян Семёнов, двукратный олимпийский чемпион Роман Власов, Александр Чехиркин, олимпийский чемпион Давит Чакветадзе, Никита Мельников, Виталий Щур);

вольная борьба – 12 (Заур Угуев, Ахмед Чакаев, Заурбек Сидаков, Магомед Курбаналиев, Даурен Куруглиев, Владислав Валиев, олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, Билял Махов);

женская борьба – 27 (Милана Дадашева, Стальвира Оршуш, Ирина Ологонова, Анастасия Братчикова, Екатерина Букина, олимпийская чемпионка Наталья Воробьева, Инна Тражукова, Валерия Лазинская, Любовь Овчарова, Светлана Липатова);

бокс – 37 (Анастасия Белякова, Светлана Солуянова, Дарья Абрамова, Муслим Гаджимагомедов, Павел Силягин, Максим Коптяков, Андрей Замковой, Габил Мамедов, Василий Егоров, Тамир Галанов);

бадминтон — 11 (Владимир Иванов, Иван Созонов, Евгения Косецкая);

велоспорт (на шоссе и на треке) — 64 (Ильнур Закарин, Павел Кочетков, Павел Сиваков, Анастасия Войнова, Дарья Шмелева, Шейн Перкинс, Евгения Аугустинас и Екатерина Гниденко);

прыжки на батуте — 10 (Дмитрий Ушаков, Андрей Юдин, Яна Павлова и Михаил Мельник);

дзюдо – 65 (олимпийские чемпионы Хасан Халмурзаев и Беслан Мудранов, Наталья Кузютина);

стендовая стрельба — 23 (олимпийский чемпион Алексей Алипов, Екатерина Рабая, Альбина Шакирова, Татьяна Барсук);

пулевая стрельба — 41 (Сергей Каменский, Владимир Масленников и Виталина Бацарашкина, Назар Лугинец, Екатерина Коршунова);

гребля на байдарках и каноэ – 44 (Роман Аношкин, Артем Кузахметов, Ксения Курач, Кирилл Ляпунов, Виктор Мелантьев, Илья Первухин, Наталья Подольская, Олеся Ромасенко, Вера Собетова, Кира Степанова, Кирилл Шамшурин, Илья Штокалов, Иван Штыль, олимпийские чемпионы Александр Дьяченко и Юрий Постригай);

спортивная акробатика – 10 (Марина Чернова, Георгий Патарая);

спортивная гимнастика – 15 (Алия Мустафина, Ангелина Мельникова, Ангелина Симакова, Лилия Ахаимова, Давид Белявский, Дмитрий Ланкин, Никита Нагорный, Артур Далалоян, Иван Стретович, Владислав Поляшов);

художественная гимнастика – 34 (Дина Аверина, Арина Аверина, Александра Солдатова, Анастасия Близнюк, Мария Толкачева, Анастасия Татарева, Ксения Полякова, Евгения Леванова, Вера Бирюкова, Анастасия Максимова);

настольный теннис – 8 (Кирилл Скачков, Александр Шибаев, Яна Носкова, Полина Михайлова, Ольга Воробьева);

В других видах спорта в предварительный состав вошли: самбо — 47 спортсменов; баскетбол 3х3 — 41; пляжный футбол — 29; каратэ — 19, спортивная аэробика — 17.