Культурно-развлекательный блок

13 сентября, пятница

12.00–14.00, село Крестово-Городище (Чердаклинский район)

Спортивный мастер-класс для детей.  Участники: член Общественной палаты РФ, директор Государственного музея спорта Елена Истягина-Елисеева; член Общественной палаты РФ, профессиональный боксер, чемпион Европы и мира по боксу и тайскому боксу Григорий Дрозд.

18.00–20.00, плаза внутри ТРЦ «Аквамолл» (Московское шоссе, 108)

Развлекательная программа «Welcome TAFISA»: встреча спортсменов из разных стран.

14 сентября, суббота

10.00, Соборная площадь

Массовая зарядка участников с участием звезды спорта, российского и американского спортсмена, голлливудского актёра Олега Тактарова

11.00, Соборная площадь

Легкоатлетический забег в честь фестиваля ТАФИСА

11.00–16.00, Соборная площадь

Развлекательная программа «Спортивная Планета ТАФИСА. Добро пожаловать в Россию! Добро пожаловать в Ульяновск». Мастер-классы по спортивным единоборствам

12.00–15.00, Соборная площадь
Фестиваль национальных видов спорта «Содружество». Показательные выступления по национальным единоборствам.

17.30–19.30, ДС «Волга-Спорт-Арена» (ул. Октябрьская, 26)

Торжественная церемония открытия I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА

Билеты — от 300 рублей.

 

15 сентября, воскресенье

11.00–15.00, село Арское

Историческая реконструкция боевых искусств. Участники — реконструкторские клубы, казачьи дружины.

Билет — 150 рублей (для детей до 16 лет вход бесплатный)

14.00–18.30, ТРЦ «Аквамолл» (Московское шоссе, 108)

Показательные выступления по ножевому бою

17.30-21.00, Соборная площадь

Праздничная программа. Показательные выступления спортсменов. Выступление актёров Театра Алексея Рыбникова, московских вокалистов, композиторов, аранжировщиков братьев Поздняковых.

16 сентября, понедельник

10.00-11.00, Ульяновское Гвардейское Суворовское военное училище

Урок мужества.

Участник: Мерзликин Андрей Викторович — советник сопредседателей РСБИ, генерал-майор запаса ФСБ, Герой Российской Федерации.

13.00–15.30, отель Hilton (ул. Гончарова, 25)

Деловой форум ТАФИСА. Награды от имени ТАФИСА в области боевых искусств.

15.30-16.30, отель Hilton (ул. Гончарова, 25)

Совещание с участием председателя Организационного комитета I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА Александра Смекалина и исполнительного директора РСБИ Рамиля Габбасова с ульяновскими федерациями боевых искусств.

 

Спортивный блок

Вход на мастер-классы и показательные выступления для зрителей бесплатный

13 сентября, пятница

14.00–15.30, ДЮСШ по тхэквондо (ул. Железнодорожная, 18)

Встреча команды тхэквондо из республики Корея с Ульяновской федерацией тхэквондо.

16.30–19.30, ФОК «Автомобилист» (Луначарского, 21)

Мастер-классы по фудокан каратэ.

Сэнсей: Илья Йорга (Сербия) — обладатель 10 Дана, основатель стиля каратэ Фудокан, исполнительный президент Всемирной Федерации Фудокан каратэ (WFF), профессор медицины.

18.00–19.30, ДЮСШ по тхэквондо (ул. Железнодорожная, 18)

Мастер-класс по айкидо.

Сэнсей: Евгений Малышев— обладатель 6 Дана, член Президиума национального совета айкидо России.

14 сентября, суббота

11.00–16.00, ФОК «Автомобилист» (ул. Луначарского, 21)

Мастер-классы по фудокан каратэ и кобудо.

Сэнсеи:

  • Илья Йорга (Сербия) — обладатель 10 Дана, основатель стиля каратэ Фудокан, исполнительный президент Всемирной Федерации Фудокан каратэ (WFF)
  • Вакаяма Масаси (Япония) — основатель и почётный Президент международной школы кобудо (IKWS), обладатель 7 дана кобудо, 6 дана Сайто карате, 5 дана киокушин-будокай, 5 дана айкидо айкикай, 4 дана каратэ вадорю, 4 дан сёриндзи-рю каратэ.

10.00–12.00, ФОК «Орион» (бульвар Львовский, 10а)

Мастер-классы по кудо.

Сэнсей: Роман Анашкин — президент Всероссийской федерации кудо.

10.00–14.00, ФОК «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22)

Мастер-классы по кикбоксингу.

Участник: Михаил Герасимов, главный тренер сборной России по кикбоксингу.

9.30–11.00

15.00–16.30, ДЮСШ по тхэквондо (ул. Железнодорожная, 18)

Мастер-классы по айкидо.

Сэнсей: Евгений Малышев, обладатель 6 дана, член Президиума Национального совета айкидо России.

10.00–11.30, ФОК «Фаворит» (ул. Шофёров, 16)

Мастер-классы по самбо.

Участники:

  • Денис Гольцов – чемпион мира, заслуженный мастер спорта России по самбо
  • Евгений Исаев – чемпион России, Европы и мира по самбо. Заслуженный мастер спорта России по самбо.

 

12.00–14.00, ДЮСШ по тхэквондо (ул. Железнодорожная, 18)

Мастер классы по панкратиону со спортсменами из Греции.

Участники:

  • Константин Климов – президент федерации панкратиона России
  • Николай Сергуняев — грандмастер 9 дана по панкратиону.

 

13.00–15.00, ФОК «Орион», конференц-зал (бульвар Львовский, 10а)

Судейский семинар спортивных судей Приволжского федерального округа по кудо.

Роман Анашкин – президент Всероссийской Федерации КУДО.

9.00–12.00

15.00–17.00, легкоатлетический манеж (ул. Минаева, 11)

Мастер-классы по кюдо

Сэнсеи:

  • Кавамура Акиёси — мастер стрельбы из японского лука, обладатель 7 дана и учительской степени преподавания Кёси
  • Фукада Кимико — обладатель 6 дана в Международной Федерации Кюдо, учительская степень Кёси.

12.00–15.00, легкоатлетический манеж (ул. Минаева, 11)

Мастер класс по джиу-джитсу.

Сэнсей: Георгий Куковеров — главный тренер сборной России, вице-президент всемирной федерации джиу-джитсу (JJIF).

12.30–14.30 (взрослые)

15.00–16.00 (дети), ФОК «Орион» (Львовский б-р, 10а)

Мастер классы по киокусинкай каратэ.

Сэнсеи:

  • Роман Нестеренко – чемпион мира, призер чемпионатов Японии
  • Василий Худяков – призер чемпионатов мира Японии
  • Максим Шевченко – призер чемпионатов мира, чемпион мира по тамешивари.

13.30 – 15.30, ФОК УлГУ (ул. Набережная реки Свияги, 106)

Мастер-класс по дзюдо.

Сэнсей: Дмитрий Носов — заслуженный мастер спорта по дзюдо, мастер спорта по самбо, бронзовый призёр Игр XXVIII Олимпиады в Афинах, основатель школы боевых искусств.

14.00-16.00, Соборная площадь

Мастер-класс по боксу

Участники:

  • Юрий Арбачаков — десятикратный чемпион мира боксу
  • Евгений Судаков — советский боксёр тяжёлой весовой категории, бронзовый призёр чемпионата Европы, ЗМС
  • Светлана Солуянова — мастер спорта России международного класса, двукратная чемпионка России, чемпионка Европы
  • Сергей Казаков — заслуженный мастер спорта по боксу, бронзовый призёр Олимпийских игр 2004 года, чемпион мира, многократный чемпион Европы
  • Алексей Лезин — боксер-профессионал, бронзовый призер Олимпийских игр
  • Григорий Дрозд — профессиональный боксёр, чемпион мира и Европы по боксу.

15.00–16.30, ФОК «Фаворит» (ул. Шофёров, 16)

Мастер-классы по самбо.

Сэнсей: Олег Тактаров — российский и американский спортсмен, чемпион мира по самбо.

18.00–21.00, легкоатлетический манеж (ул. Минаева, 11)

Мастер-класс по бразильскому джиу-джитсу.

Сэнсей: Дауд Адаев — обладатель чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу, призёр чемпионатов Европы и мира.

15 сентября, воскресенье

08.30–20.00, ФОК «Автомобилист» (ул. Луначарского, 21)

Судейский семинар. Фестиваль по фудокан каратэ и кобудо среди детей. Квалификационные экзамены.

Сэнсеи:

  • Илья Йорга — обладатель 10 дана, основатель стиля каратэ Фудокан, исполнительный президент Всемирной Федерации Фудокан каратэ (WFF)
  • Вакаяма Масаси — основатель и почетный президент международной школы Кобудо (IKWS), обладатель 7 дана Кобудо, 6 дана сайто карате, 5 дана киокушин-будокай, 5 дана айкидо айкикай, 4 дана каратэ вадорю, 4 дана сёриндзи-рю каратэ.

 

11.00–13.00, ФОК «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22)

Семинар по работе в клинче для спортсменов и тренеров. Мастер-классы по тайскому боксу.

Сэнсеи:

  • Виталий Ильин – главный тренер сборной России
  • Григорий Дрозд – заслуженный мастер спорта по тайскому боксу, чемпион мира
  • Артем Вахитов – чемпион России, Европы и мира по тайскому боксу, заслуженный мастер спорта.

10.00–13.00, ФОК «Нейтрон» (Димитровград , ул. Курчатова, 3а)

Мастер-классы по боксу.

Участники:

  • Юрий Арбачаков — десятикратный чемпион мира боксу
  • Евгений Судаков — советский боксёр тяжёлой весовой категории, бронзовый призёр чемпионата Европы, ЗМС
  • Светлана Солуянова — мастер спорта России международного класса, двукратная чемпионка России, чемпионка Европы
  • Сергей Казаков — заслуженный мастер спорта по боксу, бронзовый призёр Олимпийских игр 2004 года, чемпион мира, многократный чемпион Европы
  • Алексей Лезин — боксер-профессионал, бронзовый призер Олимпийских игр.

10.00–11.30, ДЮСШ по тхэквондо (ул. Железнодорожная, 18)

Мастер-класс по айкидо.

Сэнсей: Евгений Малышев — обладатель 6 дана, член Президиума Национального совета айкидо России.

12.00–14.00, ДЮСШ по тхэквондо (ул. Железнодорожная, 18)

Аттестационные экзамены на пояса по айкидо.

Сэнсей:  Евгений Малышев, обладатель 6 дана, член Президиума Национального совета айкидо России.

14.00-17.00, ФОК «Нейтрон» (Димитровград, ул. Курчатова, 3а)

Мастер классы по кикбоксингу.

Сэнсей: Алексей Трифонов — заслуженный мастер спорта по кикбоксингу, шестикратный чемпион России, трехкратный чемпион мира и Европы, пятикратный обладатель кубка мира, чемпион мира среди профессионалов.

9.00–12.00

15.00–16.30, легкоатлетический манеж (ул. Минаева, 11)

Мастер классы по кюдо.

Сэнсеи:

  • Кавамура Акиёси — мастер стрельбы из японского лука, обладатель 7 дана и учительской степени преподавания
  • Кеси Фукада Кимико — обладатель 6 дана в Международной федерации кюдо, учительская степень Кёси

15.00–17.00, ФОК «Новое поколение» (ул. Шолмова, 22)

Теоретический семинар для тренеров. Тема: тренировочные циклы, составление тренировочного процесса, воспитание бойца от новичка до мастера спорта

Участники:

  • Виталий Ильин – главный тренер сборной России
  • Григорий Дрозд – заслуженный мастер спорта по тайскому боксу, чемпион мира
  • Артем Вахитов – чемпион России, Европы и мира по тайскому боксу, заслуженный мастер спорта.

15.00–17.00, ТРЦ «Аквамолл» (Московское шоссе, 108)

Показательные выступления по кикбоксингу. Мастер-классы.

Участник: Михаил Герасимов – главный тренер сборной России.

11.30–13.00, Центр развития боевого самбо (Димитровград, ул. Алтайская, 61)

Мастер классы по боевому самбо. Курсы повышения квалификации специалистов физкультурно – спортивного профиля.

Участники:

  • Денис Гольцов – чемпион мира, заслуженный мастер спорта России по самбо
  • Евгений Исаев – мастер спорта России по самбо и дзюдо, чемпион мира среди мастеров-ветеранов
  • Ривкат Хафиятов – президент ДМОО «Федерации спортивного и боевого самбо», мастер спорта России международного класса, чемпион мира среди ветеранов
  • Денис Емелюков — мастер спорта России, двухкратный чемпион мира по боевому самбо
  • Олег Плисов — мастер спорта России по самбо и дзюдо, чемпион мира среди мастеров-ветеранов
  • Кирилл Любимов — мастер спорта России, призер России по боевому самбо
  • Плисова Лилия – мастер спорта России международного класса, призер Первенства мира, чемпион России и победительница этапов Кубка мира по боевому самбо.

10.00–12.00, ФОК «Победа» (Димитровград, ул. Строителей 21а)

Показательные выступления и мастер-классы по корэш

Участник: Сергей Павлик – мастер спорта России международного класса по корэш, чемпион мира.

15.00–17.00, ДЮСШ по тхэквондо (ул. Железнодорожная, 18)

Мастер классы по панкратиону для детей школьного возраста

Участник: главный тренер Ульяновской области Олег Разенков, тренеры федерации.13.00-16.00 ФОК «Победа» (Димитровград, ул. Строителей, 21А)

Показательные выступления и мастер-классы по спортивной борьбе

Участники:

  • Марат Салимзянов, бронзовый призёр России по греко-римской борьбе
  • Зуфар Ризаев — КМС по спортивной борьбе.

13.00–17.00, ДС «Дельфин» (Димитровград, проспект Димитрова, 14)

Показательные выступления и мастер-классы по киокусинкай каратэ

Сэнсеи:

  • Роман Нестеренко – чемпион мира, призер чемпионатов Японии
  • Василий Худяков – призер чемпионатов мира и Японии
  • Максим Шевченко – призер чемпионатов мира, чемпион мира по тамешивари.

 

16 сентября, понедельник

10.00–13.00, школа N 19 (Димитровград, ул. Московская, 73)

Программа «Самбо в школы».

11.00–13.00

Показательные выступления и мастер-классы в муниципальных общеобразовательных учреждениях Ульяновской области