@Александр Петров

Воронина выиграла бронзу на чемпионате мира по конькобежному спорту

Россиянка Наталья Воронина заняла третье место на стартовавшем в американском Солт-Лейк-Сити чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях на 3000 метров.

Первое место с результатом 3:54,252 заняла чешская конькобежка Мартина Сабликова, на второй позиции расположилась по итогам соревнований голландка Карлейн Ахтеректе, отставшая на 0,67 секунды, в то время как Воронина проиграла чемпионке 1,28 секунды.

Четвертую позицию заняла еще одна представительница России Евгения Лаленкова, уступившая Сабликовой 1,55 секунды, в то время как Елена Сохрякова была дисквалифицирована из-за сбитой на дистанции фишки.

Эта бронза стала для Ворониной уже седьмой на чемпионатах мира, кроме того 25-летняя россиянка является бронзовым призером Олимпийских игр 2018 года на дистанции 5000 метров.

Для 32-летней Сабликовой эта победа стала 21-й на чемпионатах мира и шестой в соревнованиях на дистанции 3000 метров, что является рекордом конькобежного спорта.