10 голов забили друг другу «Ливерпуль» и «Арсенал», установив рекорд Кубка английской лиги 10 голов забили друг другу «Ливерпуль» и «Арсенал», установив рекорд Кубка английской лиги Лидер Премьер-лиги «Ливерпуль», в составе которого не было сразу нескольких основных игроков, дважды по ходу встречи уступал два мяча. Тем не менее, смог отыграться: на 94-й минуте счет сравнял Дивок Ориги (5:5). Согласно регламенту, на этой стадии команды не играют дополнительное время. А в серии пенальти красные оказались сильнее – 5:4. Нынешний розыгрыш – 60-й по счету. И впервые в истории турнира обе команды смогли забить в основное время не менее 5 мячей. Соперники совсем немного не дотянули до абсолютного рекорда Кубка лиги: в двух встречах было забито по 12 голов. Однако в обеих итоговый счет был установлен только в дополнительное время. Причем 5 лет назад по итогам 120 минут одного из поединков была зафиксирована ничья 6:6. В основное же ни в одном из матчей никогда не забивалось более 11 мячей. Самые результативные матчи в истории Кубка английской лиги Голы Дата Стадия Матч 12 30.10.2012 1/8 финала Рединг – Арсенал – 5:7 доп. вр. 12 12.08.2014 1/64 финала Дагенем энд Редбридж – Брентфорд – 6:6 (пен. – 2:4) 11 17.10.1962 1/16 финала Лейтон Ориент – Честер – 9:2 11 20.09.2005 1/32 финала Уиком Уондерерс – Астон Вилла – 3:8 10 29.11.1967 1/4 финала Дерби Каунти – Дарлингтон – 6:4 10 09.11.1982 1/16 финала Ноттингем Форест – Уотфорд – 7:3 10 24.10.1983 1/32 финала Вест Хэм Юнайтед – Бери – 10:0 10 22.09.1986 1/32 финала Ливерпуль – Фулхэм – 10:0 10 20.01.2010 1/2 финала Астон Вилла – Блэкберн – 6:4 10 30.10.2019 1/8 финала Ливерпуль – Арсенал – 5:5 (пен. – 5:4) https://twitter.com/LFC/status/1189693384111378433 Клопп пригрозил, что «Ливерпуль» снимется с четвертьфинала Кубка лиги

10 голов забили друг другу «Ливерпуль» и «Арсенал», установив рекорд Кубка английской лиги

Лидер Премьер-лиги «Ливерпуль», в составе которого не было сразу нескольких основных игроков, дважды по ходу встречи уступал два мяча. Тем не менее, смог отыграться: на 94-й минуте счет сравнял Дивок Ориги (5:5). Согласно регламенту, на этой стадии команды не играют дополнительное время. А в серии пенальти красные оказались сильнее – 5:4.

Нынешний розыгрыш – 60-й по счету. И впервые в истории турнира обе команды смогли забить в основное время не менее 5 мячей. Соперники совсем немного не дотянули до абсолютного рекорда Кубка лиги: в двух встречах было забито по 12 голов. Однако в обеих итоговый счет был установлен только в дополнительное время. Причем 5 лет назад по итогам 120 минут одного из поединков была зафиксирована ничья 6:6. В основное же ни в одном из матчей никогда не забивалось более 11 мячей.