11 голов в семи матчах забил за дортмундскую «Боруссию» 19-летний Холанд 11 голов в семи матчах забил за дортмундскую «Боруссию» 19-летний Холанд Юный норвежец стал героем домашней встречи Лиги чемпионов с «ПСЖ». Во втором тайме он оформил дубль в течение 8 минут, а «Боруссия» добилась победы со счетом 2:1. На то, чтобы забить 11 мячей в составе немецкого клуба, ему потребовался всего месяц: форвард впервые сыграл за дортмундцев 18 января. Холанд феерически дебютировал в Лиге чемпионов в этом сезоне: в стартовом матче за австрийский «Зальцбург» против бельгийского «Генка» (6:2 дома) он забил 3 гола уже в первом тайме! И стал девятым игроком, который оформил хет-трик в первой же игре в главном еврокубке. И третьим норвежцем, после Сигурда Русфельдта и Фруде Йонсена, которые отличились еще в XX веке. Всего же в Лиге чемпионов-2019/20 он забил уже 10 (!) мячей за 7 встреч. В списке лучших бомбардиров текущего розыгрыша Холанд догнал лидера – Роберта Левандовски из «Баварии». В этом сезоне в активе 19-летнего форварда уже 6 хет-триков: 3 – в чемпионате Австрии, по одному – в Лиге чемпионов, Бундеслиге и Кубке Австрии. А в сумме за 29 официальных матчей он забил 39 голов! В составе «Боруссии» Холанд отыграл целиком лишь две встречи: помимо вчерашней, еще и с «Байером» в Бундеслиге (3:4 в гостях) – единственной, в которой он не смог поразить ворота соперника. Чтобы записать на свой счет 11 мячей за дортмундцев, ему хватило лишь 440 минут, проведенных на поле! Больше половины голов (6) Холанд забил после выхода на замену. Семь матчей Холанда за дортмундскую «Боруссию» Дата Турнир Матч Минуты Голы 18.01.2020 Бундеслига Айгсбург – 5:3 (г) (35) 59’ (2:3), 70’ (4:3), 79’ (5:3) 24.01.2020 Бундеслига Кельн – 5:1 (д) (26) 77’ (4:1), 87’ (5:1) 01.02.2020 Бундеслига Унион – 5:0 (д) 76 18’ (2:0), 76’ (5:0) 04.02.2020 Кубок Германии Вердер – 2:3 (г) (45) 67’ (1:2) 08.02.2020 Бундеслига Байер – 3:4 (г) 90 – 14.02.2020 Бундеслига Айнтрахт – 4:0 (д) 78 54’ (3:0) 18.02.2020 Лига чемпионов ПСЖ – 2:1 (д) 90 69’ (1:0), 77’ (2:1) Всего 440 11 Минуты в скобках – матчи, в которых вышел на замену. Холанд заявил о желании стать лучшим бомбардиром Лиги чемпионов

11 голов в семи матчах забил за дортмундскую «Боруссию» 19-летний Холанд

Юный норвежец стал героем домашней встречи Лиги чемпионов с «ПСЖ». Во втором тайме он оформил дубль в течение 8 минут, а «Боруссия» добилась победы со счетом 2:1. На то, чтобы забить 11 мячей в составе немецкого клуба, ему потребовался всего месяц: форвард впервые сыграл за дортмундцев 18 января.

Холанд феерически дебютировал в Лиге чемпионов в этом сезоне: в стартовом матче за австрийский «Зальцбург» против бельгийского «Генка» (6:2 дома) он забил 3 гола уже в первом тайме! И стал девятым игроком, который оформил хет-трик в первой же игре в главном еврокубке. И третьим норвежцем, после Сигурда Русфельдта и Фруде Йонсена, которые отличились еще в XX веке. Всего же в Лиге чемпионов-2019/20 он забил уже 10 (!) мячей за 7 встреч. В списке лучших бомбардиров текущего розыгрыша Холанд догнал лидера – Роберта Левандовски из «Баварии». В этом сезоне в активе 19-летнего форварда уже 6 хет-триков: 3 – в чемпионате Австрии, по одному – в Лиге чемпионов, Бундеслиге и Кубке Австрии. А в сумме за 29 официальных матчей он забил 39 голов!

В составе «Боруссии» Холанд отыграл целиком лишь две встречи: помимо вчерашней, еще и с «Байером» в Бундеслиге (3:4 в гостях) – единственной, в которой он не смог поразить ворота соперника. Чтобы записать на свой счет 11 мячей за дортмундцев, ему хватило лишь 440 минут, проведенных на поле! Больше половины голов (6) Холанд забил после выхода на замену.

Семь матчей Холанда за дортмундскую «Боруссию»