14 голов забил Криштиану Роналду в 2019 году за сборную Португалии, установив личный рекорд 14 голов забил Криштиану Роналду в 2019 году за сборную Португалии, установив личный рекорд Свое высшее достижение CR7 обновил всего за несколько минут до конца последней игры: в воскресенье в гостях португальцы обыграли Люксембург (2:0), завоевав путевку на Евро-2020, а Роналду установил окончательный счет на 86-й минуте. Этот рекорд Криштиану установил в 34-летнем возрасте в году, в котором не было ни чемпионата мира, ни чемпионата Европы. И на это ему потребовалось всего 10 матчей! В 2019-м Роналду оформил 3 (!) хет-трика в составе португальской сборной. Сначала отличился в домашнем полуфинале Лиги наций со Швейцарией (3:1), а осенью забил 7 мячей в ворота сборной Литвы: 4 – в Вильнюсе (5:1) и 3 – четыре дня назад на своем поле (6:0). Его голевая серия в составе национальной команды насчитывает 6 встреч, в которых он поразил ворота соперников 11 (!) раз. Предыдущее высшее достижение Роналду составляло 13 голов. Столько раз он отличился за сборную Португалии в 2016 году, в котором она стала чемпионом Европы. Двузначное количество мячей он забивал еще дважды: 11 – в 2017 году, 10 – в 2013-м. Теперь Криштиану отстает от рекордсмена всех времен иранца Али Даеи всего на 10 мячей (99 против 109). И на 30 опережает Лионеля Месси, который в составе сборной Аргентины отличился только 69 раз. К слову, высшее достижение Лео – 12 голов. Столько он забил за национальную команду в 2012-м, в котором установил абсолютный рекорд – 91 мяч в календарном году за клуб и сборную. Предыдущим рекордсменом был Герд Мюллер – 85 голов в 1972-м за «Баварию» и сборную ФРГ. Роналду: «Я не люблю, когда меня меняют» Роналду вышел на 12-е место по матчам за сборную Сборная России отправилась в Сан-Марино на последнюю игру Календарь и результаты матчей сборной России в отборочном раунде Евро-2020

14 голов забил Криштиану Роналду в 2019 году за сборную Португалии, установив личный рекорд

Свое высшее достижение CR7 обновил всего за несколько минут до конца последней игры: в воскресенье в гостях португальцы обыграли Люксембург (2:0), завоевав путевку на Евро-2020, а Роналду установил окончательный счет на 86-й минуте. Этот рекорд Криштиану установил в 34-летнем возрасте в году, в котором не было ни чемпионата мира, ни чемпионата Европы. И на это ему потребовалось всего 10 матчей!

В 2019-м Роналду оформил 3 (!) хет-трика в составе португальской сборной. Сначала отличился в домашнем полуфинале Лиги наций со Швейцарией (3:1), а осенью забил 7 мячей в ворота сборной Литвы: 4 – в Вильнюсе (5:1) и 3 – четыре дня назад на своем поле (6:0). Его голевая серия в составе национальной команды насчитывает 6 встреч, в которых он поразил ворота соперников 11 (!) раз.

Предыдущее высшее достижение Роналду составляло 13 голов. Столько раз он отличился за сборную Португалии в 2016 году, в котором она стала чемпионом Европы. Двузначное количество мячей он забивал еще дважды: 11 – в 2017 году, 10 – в 2013-м.

Теперь Криштиану отстает от рекордсмена всех времен иранца Али Даеи всего на 10 мячей (99 против 109). И на 30 опережает Лионеля Месси, который в составе сборной Аргентины отличился только 69 раз. К слову, высшее достижение Лео – 12 голов. Столько он забил за национальную команду в 2012-м, в котором установил абсолютный рекорд – 91 мяч в календарном году за клуб и сборную. Предыдущим рекордсменом был Герд Мюллер – 85 голов в 1972-м за «Баварию» и сборную ФРГ.

Роналду: «Я не люблю, когда меня меняют»