16 матчей подряд «Зенит» не пропускал более одного мяча до игры в гостях с «Лейпцигом» (2:1) 16 матчей подряд «Зенит» не пропускал более одного мяча до игры в гостях с «Лейпцигом» (2:1) Сезон для действующего чемпиона начался с поражения в матче за Суперкубок России: в Москве петербуржцы уступили «Локомотиву» (2:3). Однако после этого позволяли соперникам отличиться не более одного раза (10 пропущенных мячей). По ходу своей серии «Зенит» 6 раз сыграл на ноль, одержал 11 побед, трижды сыграл вничью и потерпел всего два поражения – с одинаковым счетом 0:1 в Премьер-лиге в гостях от «Уфы» и того же «Локо». Сам же не забил в еще одной встрече – дома с «Ахматом» добился только нулевой ничьей. Вчера эта серия завершилась в Лиге чемпионов – в гостях с «Лейпцигом». Причем на перерыв «Зенит» ушел лидером – благодаря мячу Ярослава Ракицкого. Но хозяевам потребовалось всего 10 минут в начале второго тайма, чтобы забить два гола (на 49‑й и 59‑й) и в итоге добиться волевой победы – 2:1. Примечательно, что именно с таким же счетом завершился матч этих соперников в Германии чуть более полутора лет назад. В марте 2018 года «Лейпциг» выбил «Зенит» из борьбы в 1/8 финала Лиги Европы: после домашней победы он смог сыграть вничью в Санкт-Петербурге (1:1). К слову, до игры с «Лейпцигом» петербуржцы не проигрывали 48 официальных матчей подряд, в которых открывали счет. В предыдущий раз это произошло более года назад – 30 сентября 2018‑го в Каспийске. Во встрече с «Анжи» «Зенит» забил первым в самом начале второго тайма, однако в заключительные 20 минут махачкалинцы отличились дважды. А победный гол забили с пенальти (его реализовал Владислав Кулик), который заработали в меньшинстве – к тому моменту прямую красную карточку за фол против Артема Дзюбы получил защитник хозяев Дмитрий Белоруков. Семак назвал заслуженной победу «РБ Лейпциг» в матче с «Зенитом» Орлов обозначил ошибки Семака в матче с «РБ Лейпциг» Календарь и результаты матчей Лиги чемпионов-2019/20 https://twitter.com/ChampionsLeague/status/1187087502282317825 https://twitter.com/ChampionsLeague/status/1187083320749899776

16 матчей подряд «Зенит» не пропускал более одного мяча до игры в гостях с «Лейпцигом» (2:1)

Сезон для действующего чемпиона начался с поражения в матче за Суперкубок России: в Москве петербуржцы уступили «Локомотиву» (2:3). Однако после этого позволяли соперникам отличиться не более одного раза (10 пропущенных мячей). По ходу своей серии «Зенит» 6 раз сыграл на ноль, одержал 11 побед, трижды сыграл вничью и потерпел всего два поражения – с одинаковым счетом 0:1 в Премьер-лиге в гостях от «Уфы» и того же «Локо». Сам же не забил в еще одной встрече – дома с «Ахматом» добился только нулевой ничьей.

Вчера эта серия завершилась в Лиге чемпионов – в гостях с «Лейпцигом». Причем на перерыв «Зенит» ушел лидером – благодаря мячу Ярослава Ракицкого. Но хозяевам потребовалось всего 10 минут в начале второго тайма, чтобы забить два гола (на 49‑й и 59‑й) и в итоге добиться волевой победы – 2:1.

Примечательно, что именно с таким же счетом завершился матч этих соперников в Германии чуть более полутора лет назад. В марте 2018 года «Лейпциг» выбил «Зенит» из борьбы в 1/8 финала Лиги Европы: после домашней победы он смог сыграть вничью в Санкт-Петербурге (1:1).

К слову, до игры с «Лейпцигом» петербуржцы не проигрывали 48 официальных матчей подряд, в которых открывали счет. В предыдущий раз это произошло более года назад – 30 сентября 2018‑го в Каспийске. Во встрече с «Анжи» «Зенит» забил первым в самом начале второго тайма, однако в заключительные 20 минут махачкалинцы отличились дважды. А победный гол забили с пенальти (его реализовал Владислав Кулик), который заработали в меньшинстве – к тому моменту прямую красную карточку за фол против Артема Дзюбы получил защитник хозяев Дмитрий Белоруков.

Семак назвал заслуженной победу «РБ Лейпциг» в матче с «Зенитом»

Орлов обозначил ошибки Семака в матче с «РБ Лейпциг»