Цирк в Мюнхене, «Боруссия» Д уже в ЛЧ, «Вердер» получил шанс на спасение. Итоги 31-го тура Бундеслиги Цирк в Мюнхене, «Боруссия» Д уже в ЛЧ, «Вердер» получил шанс на спасение. Итоги 31-го тура Бундеслиги Prostoprosport.ru выделяет ключевые моменты 31-го тура в сильнейшей футбольной лиге Германии   Результаты тура «Хоффенхайм» – «РБ Лейпциг» 0:2 «Вольфсбург» – «Фрайбург» 2:2 «Фортуна» – «Боруссия» Д 0:1 «Герта» – «Айнтрахт» 1:4 «Кельн» – «Унион» 1:2 «Падерборн» – «Вердер» 1:5 «Бавария» – «Боруссия» М 2:1 «Майнц» – «Аугсбург» 0:1 «Шальке» – «Байер» 1:1   Холанд снова спас Дортмунд. Но судья снова начудил Откровенно говоря, «Боруссия» провела очень слабый матч в Дюссельдорфе. «Фортуна», которая играла специальной форме в честь своего 125-летия, очень грамотно контратаковала и не реализовала парочку выходов один на один. Дортмундцы непривычно инертно выглядели в атаке. Команда много комбинировала, но командной скорости очень не хватало. Тем не менее «Боруссия» Д должна была забивать еще в середине второго тайма. Вернее она забила, но арбитр Саша Штегеманн где-то разглядел игру рукой у Рафаэла Геррейру. https://twitter.com/Sp_Bundesliga/status/1271823609892397059 И это рука?! Серьезно?! А где тогда находится плечо? Абсурд. В итоге «шмели» тянули с голом аж до пятой компенсированной минуты, когда вернувшийся после травмы Эрлинг Холанд классно пробил головой после передачи Мануэля Аканджи. Эта победа позволила команде Люсьена Фавра досрочно гарантировать себе место в ЛЧ на следующий сезон. Идущая пятой «Боруссия» М отстает аж на десять очков за три тура до финиша.   Дани Ольмо разбил «Хоффенхайм» Довольно неожиданно героем стартового матча 31-го тура стал испанский нападающий «РБ Лейпциг» Дани Ольмо. Уже к 11-й минуте воспитанник «Барселоны» забил два очень похожих гола в ворота «Хоффенхайма», которые в итоге и стали единственными. В целом Ольмо все лучше и лучше вписывается в построения Юлиана Нагельсманна. Паренек явно отлично подходит этой команде стилистически, а в будущем, скорее всего, станет заменой для Тимо Вернера, который находится в шаге от перехода в «Челси». Ну а сам Тимо в последнее время разучился реализовывать 100%-е моменты. В матче с «Хоффе» он снова облажался при выходе один на один, а также дважды не забил из выгодных позиций. К слову, для «крестьян» это был первый матч после отставки Альфреда Схройдера. Пока что никакого положительного эффекта этот ход не дал. «Хоффенхайм» продолжает оставаться самой безликой командой сезона. Тяжело понять, во что пытается играть эта команда, но за счет индивидуального мастерства «Хоффенхайму» все равно удавалось выдавать неплохие результаты.   Цирк в центральном матче тура. «Баварии» туго без Левандовски и Мюллера Одним из главных вопросов тура был: как «Бавария» сможет сыграть без дисквалифицированных Томаса Мюллера и Роберта Левандовски? Как показала практика, без них мюнхенцы не такие мощные, но все равно довольно эффективные. Ханс-Дитер Флик решил поэкспериментировать, выпустив с первых минут молодых Джошуа Зиркзее и Микаэля Кюизанса. Француз ничего особенного не показал, тогда как молодой голландец снова забил! Но не обошлось тут без дикого привоза Яна Зоммера, который просто подарил ему мяч. Перед этим Бриль Эмболо с метра пробил мимо ворот, а Люка Эрнандес не переиграл Зоммера с пяти метров. Продолжил этот цирк Бенжамен Павар, который замкнул в свои ворота прострел Патрика Херманна. После перерыва игра чуть успокоилась, а оборона «жеребцов» проспала рывок Леона Горецки, замкнувшего передачу Павара. 2:1. Теперь для окончательного чемпионства «Баварии» достаточно завтра обыграть «Вердер» в Бремене. И никто не сомневается, что она это сделает.   «Вердер» получил шанс на спасение Казалось бы совсем безнадежный «Вердер» после перерыва начал показывать признаки жизни, а на выходных и вовсе разнес бедолаг из «Падерборна» 5:1. По сути, тем самым бременцы отправили соперников во Вторую Бундеслигу. «Музыканты» устроили классический обгазон, а самое главное – улучшили свою разницу забитых и пропущенных мячей, что может сыграть ключевую роль в итоге. Теперь у «Вердера» столько же очков, сколько и у «Фортуны» – 28, но на один гол хуже разница мячей. «Майнц» опережает их лишь на три очка. И уже в субботу «Вердер» и «Майнц» сыграют между собой. Очевидно, именно эти три команды в итоге и определят, кто останется в Бундеслиге, кто вылетит, а кто будет играть переходные матчи.   Травма тура – Люсьен Фавр Очень редко можно увидеть, когда главный тренер одной из команд получает травму. Но Люсьен Фавр настолько сильно радовался голу Холанда, что получил повреждение лодыжки. Сроки восстановления пока неизвестны. https://twitter.com/NandoChachalana/status/1271830865329500160   Перфоманс тура – Андре Силва Это удивительно, но именно Андре Силва является лучшим бомбардиром Бундеслиги после рестарта. Не Левандовски, не Мюллер, не Холанд, не кто-то другой, а именно списанный многими португалец. За этот период на счету экс-форварда «Милана», «Порту» и «Севильи» уже шесть мячей. Против «Герты» Андре выступил в роли убийцы. Берлинцы играли в меньшинстве весь второй, а Силва вышел на замену оформил дубль, а также ассистировал на Баса Доста. Мощь!   Антирекорд тура – «Шальке» 13 матчей! Ровно столько «Шальке» уже не побеждает в Бундеслиге. Общий счет в этих матчах 5:27. Только одна команда набрала во втором круге меньше очков – «Падерборн». И это катастрофа. На выходных гельзенкрихенцы выдали свой лучший матч после перерыва. «Шальке» неплохо противостоял «Байеру» и даже вел в счете, а в концовке едва не вырывал три очка. Но общей картины это все никак не меняет. «Кобальтовые» в кошмарной форме, и если бы не хороший старт сезона, боролись бы они сейчас за выживание.   Сборная тура Люте («Аугсбург») – Ндика («Айнтрахт»), Фридрих («Аугсбург»), Мукиеле («РБ Лейпциг») – Горетцка («Бавария»), Гентнер («Унион») – Класен («Вердер»), Ольмо («РБ Лейпциг») – Андре Силва («Айнтрахт»), Холанд («Боруссия» Д), Вегорст («Вольфсбург»)   Расписание следующего тура Вторник, 16 июня 19:30. «Боруссия» М – «Вольфсбург» 21:30. «Вердер» – «Бавария» 21:30. «Фрайбург» – «Герта» 21:30. «Унион» – «Падерборн» Среда, 17 июня 19:30. «Айнтрахт» – «Шальке» 21:30. «Боруссия» Д – «Майнц» 21:30. «РБ Лейпциг» – «Фортуна» 21:30. «Байер» – «Кельн» 21:30. «Аугсбург» – «Хоффенхайм»

Цирк в Мюнхене, «Боруссия» Д уже в ЛЧ, «Вердер» получил шанс на спасение. Итоги 31-го тура Бундеслиги

Prostoprosport.ru выделяет ключевые моменты 31-го тура в сильнейшей футбольной лиге Германии

Холанд снова спас Дортмунд. Но судья снова начудил

Откровенно говоря, «Боруссия» провела очень слабый матч в Дюссельдорфе. «Фортуна», которая играла специальной форме в честь своего 125-летия, очень грамотно контратаковала и не реализовала парочку выходов один на один. Дортмундцы непривычно инертно выглядели в атаке. Команда много комбинировала, но командной скорости очень не хватало.

Тем не менее «Боруссия» Д должна была забивать еще в середине второго тайма. Вернее она забила, но арбитр Саша Штегеманн где-то разглядел игру рукой у Рафаэла Геррейру.

И это рука?! Серьезно?! А где тогда находится плечо? Абсурд.

В итоге «шмели» тянули с голом аж до пятой компенсированной минуты, когда вернувшийся после травмы Эрлинг Холанд классно пробил головой после передачи Мануэля Аканджи.

Эта победа позволила команде Люсьена Фавра досрочно гарантировать себе место в ЛЧ на следующий сезон. Идущая пятой «Боруссия» М отстает аж на десять очков за три тура до финиша.

Дани Ольмо разбил «Хоффенхайм»

Довольно неожиданно героем стартового матча 31-го тура стал испанский нападающий «РБ Лейпциг» Дани Ольмо. Уже к 11-й минуте воспитанник «Барселоны» забил два очень похожих гола в ворота «Хоффенхайма», которые в итоге и стали единственными.

В целом Ольмо все лучше и лучше вписывается в построения Юлиана Нагельсманна. Паренек явно отлично подходит этой команде стилистически, а в будущем, скорее всего, станет заменой для Тимо Вернера, который находится в шаге от перехода в «Челси».

Ну а сам Тимо в последнее время разучился реализовывать 100%-е моменты. В матче с «Хоффе» он снова облажался при выходе один на один, а также дважды не забил из выгодных позиций.

К слову, для «крестьян» это был первый матч после отставки Альфреда Схройдера. Пока что никакого положительного эффекта этот ход не дал. «Хоффенхайм» продолжает оставаться самой безликой командой сезона. Тяжело понять, во что пытается играть эта команда, но за счет индивидуального мастерства «Хоффенхайму» все равно удавалось выдавать неплохие результаты.

Цирк в центральном матче тура. «Баварии» туго без Левандовски и Мюллера

Одним из главных вопросов тура был: как «Бавария» сможет сыграть без дисквалифицированных Томаса Мюллера и Роберта Левандовски? Как показала практика, без них мюнхенцы не такие мощные, но все равно довольно эффективные.

Ханс-Дитер Флик решил поэкспериментировать, выпустив с первых минут молодых Джошуа Зиркзее и Микаэля Кюизанса. Француз ничего особенного не показал, тогда как молодой голландец снова забил! Но не обошлось тут без дикого привоза Яна Зоммера, который просто подарил ему мяч. Перед этим Бриль Эмболо с метра пробил мимо ворот, а Люка Эрнандес не переиграл Зоммера с пяти метров.

Продолжил этот цирк Бенжамен Павар, который замкнул в свои ворота прострел Патрика Херманна.

После перерыва игра чуть успокоилась, а оборона «жеребцов» проспала рывок Леона Горецки, замкнувшего передачу Павара. 2:1.

Теперь для окончательного чемпионства «Баварии» достаточно завтра обыграть «Вердер» в Бремене. И никто не сомневается, что она это сделает.

«Вердер» получил шанс на спасение

Казалось бы совсем безнадежный «Вердер» после перерыва начал показывать признаки жизни, а на выходных и вовсе разнес бедолаг из «Падерборна» 5:1. По сути, тем самым бременцы отправили соперников во Вторую Бундеслигу.

«Музыканты» устроили классический обгазон, а самое главное – улучшили свою разницу забитых и пропущенных мячей, что может сыграть ключевую роль в итоге.

Теперь у «Вердера» столько же очков, сколько и у «Фортуны» – 28, но на один гол хуже разница мячей. «Майнц» опережает их лишь на три очка. И уже в субботу «Вердер» и «Майнц» сыграют между собой. Очевидно, именно эти три команды в итоге и определят, кто останется в Бундеслиге, кто вылетит, а кто будет играть переходные матчи.

Травма тура – Люсьен Фавр

Очень редко можно увидеть, когда главный тренер одной из команд получает травму. Но Люсьен Фавр настолько сильно радовался голу Холанда, что получил повреждение лодыжки. Сроки восстановления пока неизвестны.

Перфоманс тура – Андре Силва

Это удивительно, но именно Андре Силва является лучшим бомбардиром Бундеслиги после рестарта. Не Левандовски, не Мюллер, не Холанд, не кто-то другой, а именно списанный многими португалец. За этот период на счету экс-форварда «Милана», «Порту» и «Севильи» уже шесть мячей.

Против «Герты» Андре выступил в роли убийцы. Берлинцы играли в меньшинстве весь второй, а Силва вышел на замену оформил дубль, а также ассистировал на Баса Доста. Мощь!

Антирекорд тура – «Шальке»

13 матчей! Ровно столько «Шальке» уже не побеждает в Бундеслиге. Общий счет в этих матчах 5:27. Только одна команда набрала во втором круге меньше очков – «Падерборн». И это катастрофа.

На выходных гельзенкрихенцы выдали свой лучший матч после перерыва. «Шальке» неплохо противостоял «Байеру» и даже вел в счете, а в концовке едва не вырывал три очка. Но общей картины это все никак не меняет. «Кобальтовые» в кошмарной форме, и если бы не хороший старт сезона, боролись бы они сейчас за выживание.