Ассистентский хет-трик Панарина помог «Рейнджерс» победить «Баффало»

Хоккеисты «Рейнджерс» одолели «Баффало» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Победу хозяевам льду принес точный бросок Райана Линдгрена за секунду до конца третьего периода.

В составе хозяев российский форвард Артемий Панарин отдал три голевых паса. Его одноклубник и соотечественник вратарь Александр Георгиев парировал 14 бросков в створ, а заменивший его в третьем периоде Игорь Шестеркин – четыре.

«Нью-Йорк Рейнджерс» набрал 25 очков и вышел на пятое место в турнирной таблице Восточной конференции. У «Баффало» — 16 очков и 13-я позиция на Востоке.

В следующем матче «Нью-Йорк Рейнджерс» 25 ноября на выезде сыграют против «Айлендерс», а «Баффало» 23 ноября примет «Коламбус».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Рейнджерс» — «Баффало Сэйбрз» — 5:4 (1:1, 3:3, 1:0)

Голы: Крайдер, 19:37 (бол.). Труба, 28:03. Какко, 32:07. Миллер, 33:29. Линдгрен, 59:59. — Асплунд, 15:53 (бол.). Хиностроза, 22:26. Томпсон, 32:57. Далин, 33:12