«Милан» проиграл «Ливерпулю» и вылетел из Лиги чемпионов

«Милан» уступил на своем поле «Ливерпулю» (1:2) в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

Итальянцы вышли вперед благодаря голу Фикайо Томори в середине первого тайма, однако Мохамед Салах вскоре сравнял счет, а сразу после перерыва Дивок Ориги забил победный мяч.

Это поражение отбросило «Милан» на последнее место в группе B, команда Стефано Пьоли прекратила выступление в еврокубках. «Ливерпуль» выиграл все 6 матчей в группе.

В параллельной игре «Атлетико» обыграл на выезде «Порту» (3:1) и вышел в плей-офф с первого места в группе, отправив португальцев в Лигу Европы.

Лига чемпионов. Групповой этап. Группа B. 6-й тур

«Милан» — «Ливерпуль» 1:2
Голы: Томори, 29 — Салах, 36, Ориги, 55

«Порту» — «Атлетико» 1:3
Гол: Серхио Оливейра, 90+6, с пенальти — Гризманн, 56, Корреа, 90, де Поль, 90+2

Удаления: Венделл, 70, Марчесин, 75 — Карраско, 67