Ни одна российская теннисистка не вышла во вторую неделю Australian Open

Все восемь стартовавших в основной сетке Australian Open российских теннисисток не смогли пробиться в 1/8 финала, вылетев на первой неделе турнира.

Сегодня последние представительницы России проиграли в третьем круге: Дарья Касаткина уступила Иге Свентек из Польши, а Анастасию Павлюченкову остановила Соране Кирстя из Румынии.

Накануне также не стадии 1/16 финала прекратила борьбу их соотечественница Вероника Кудерметова, проигравшая Марии Саккари из Греции.

Людмила Самсонова добралась до второго круга, где уступила чешке Маркете Вондроушовой, а вот Варвара Грачева, Анастасия Потапова, Екатерина Александрова и Вера Звонарева проиграли в первом круге.