Президент МОК подтвердил лицензии отобравшихся на Олимпиаду спортсменов

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что спортсмены, которые уже отобрались на летнюю Олимпиаду-2020, не потеряют свои олимпийские лицензии из-за переноса Игр на 2021 год в связи с пандемией коронавируса.

«Понятно, что те спортсмены, которые прошли квалификацию на Олимпийские игры в Токио, сохранят за собой лицензию. Это следует из того, что соревнования сохранят название — «Токио-2020», — цитирует ТАСС прес-службу главы МОК.

В данный момент разыграно уже 57% олимпийских лицензий. Остальные 43% должны быть розданы в квалификационных соревнованиях, которые продолжатся, когда в мире улучшится обстановка.

0
0
0
0
0
0
Добавьте #PPS в список ваших источников
Яндекс.Новости Google.News

Комментарий

  • ProstoProSport.ru

    В данный момент комментарии находятся на модерации во избежание оскорбительных формулировок в сторону наших пользователей.