Сборная России сохранила лидерство по итогам игрового дня на юниорском чемпионате мира

Сборная США переиграла Чехию в матче группового этапа чемпионата мира среди юниорских команд. Судьбу встречи, прошедшей в американском городе Фриско, решили послематчевые буллиты.

Основное время матча и овертайм завершились со счетом 1:1. На гол Мартина Рышавы хозяева турнира ответили точным броском Саши Пастухова. В серии буллитов победный бросок исполнил Лэйн Хатсон.

Команда США набрала шесть очков и вышла на второе место в турнирной таблице. Лидируют россияне, у которых также шесть очков, но преимущество по дополнительным показателям. У чехов стало четыре очка – они идут четвертыми.