​208 домашних матчей подряд в официальных турнирах баскетбольный ЦСКА не проигрывал более 16 очков

12 января 2019 г. / 10:00   @ Павел ОСИПОВ

# Евролига / БК ЦСКА / БК Маккаби

Вчера эта серия прервалась во встрече регулярного чемпионата Евролиги: армейцы в Москве уступили «Маккаби» «-17» (76:93). Причем хозяева были разгромлены в заключительной четверти, которую проиграли со счетом 14:29.

В предыдущий раз ЦСКА уступал дома так крупно более 6 лет назад: 8 ноября 2012 года «Красно-синие» еще под руководством Этторе Мессины проиграли «Барселоне» с разницей «-21» (60:81). С тех пор до неудачи с «Маккаби» армейцы провели на своей площадке 208 встреч (109 – в Единой лиге ВТБ, 94 – в Евролиге, 4 – в чемпионате России, 1 – в Кубке России). Из них выиграли 192, уступив лишь в 16. Крупнее всего – 16 очков в позапрошлом сезоне в игре с «Фенербахче». Однако тогда это произошло лишь в овертайме – после ничьей в основное время.

Любопытно, что во всех турнирах ЦСКА не проигрывал дома ровно год на протяжении 29 матчей подряд: 7 января 2018-го он в Единой лиге ВТБ уступил «Локомотиву-Кубани» (79:90).

17 домашних поражений ЦСКА после проигрыша «Барселоне» с разницей «-21»