​26 очков выиграл «Лейкерс» Леброна Джеймса в гостях у «Голден Стэйт» Стефена Карри

Минувшей ночью «Лейкерс» разгромил «Уорриорз» на их площадке со счетом 127:101. В истории противостояния двух лучших баскетболистов мира последних лет это самая крупная гостевая победа Леброна.

И лишь шестая, одержанная его клубами в выездных встречах с «Воинами». Четырежды «Кливленд» и «Майами» с Джеймсом в составе выигрывали на площадке соперника с разницей 1-4 очка. А крупнее побеждал лишь «Кавальерс» в пятом матче финальной серии-2016 – с разницей «+15» (112:97).

Всего же в противостоянии с Карри команды Леброна одержали лишь 14-ю победу за 35 матчей (11 - у «Кливленда», 2 - у «Майами» и 1 - у «Лейкерс»). А крупнее Джеймс брал верх только один раз: на своей площадке с «Кавальерс» в том же победном финале-2016 в матче №3 с разницей «+30» (120:90). И лишь однажды его команды набирали против «Голден Стэйт» с Карри в составе более 127 очков: в четвертой игре финала-2017 «Кливленд» разгромил соперника дома со счетом 137:116. Впрочем, серию Джеймс и Ко тогда проиграли 1-4.

Примечательно, что более половины отчетной игры «Лейкерс» играл без Леброна. На 5-й минуте третьей четверти при счете 71:57 он получил травму и больше в матче участия не принимал. Всего Джеймс, проведя на площадке 21 минуту, успел записать на свой счет 17 очков, 13 подборов, 5 передач и 1 перехват. Карри сыграл гораздо хуже – 15 очков, 5 передач, 1 подбор и 1 перехват за неполные 37 минут.