​42 очка проиграл «Лейкерс» Леброна Джеймса в гостях «Индиане»

Это самое крупное поражение за всю карьеру «Короля» в НБА.

В Индианаполисе «Лейкерс» после стартовой четверти уступал 7 очков (26:33), однако ключевым оказался второй период. Его гости проиграли с разницей «-16» (20:36) и к большому перерыву отстали уже на 23 очка (46:69). В итоге калифорнийцам так и не удалось выиграть ни одной четверти – 94:136! А за 2 минуты до конца игры они уступали даже 46 очков.

Леброн отыграл в этой встрече 30 минут, заработав показатель «плюс-минус» всего «-17». Сыграл бы больше – вполне мог сделать трипл-дабл. Но и этого времени ему хватило для того, чтобы стать лучшим в составе «Лейкерс» по трем главным статистическим показателям – очкам (18), результативным передачам (9) и подборам (7).

Ранее в своей карьере Джеймс дважды уступал по 36 очков в матчах плей-офф – по разу с «Кливлендом» и с «Майами». А его предыдущее самое крупное поражение в регулярных чемпионатах НБА составляло «-35».