​51 очко набрал в первой четверти «Голден Стэйт», установив рекорд НБА

16 января 2019 г. / 09:43   @ Павел ОСИПОВ

# НБА / Голден Стэйт Уорриорз / Рекорд

Действующий чемпион отличился в гостевом матче с теперь уже бывшим лидером Западной конференции «Денвером» (выиграв, «Воины» сами вышли на первое место). Стартовый период завершился со счетом 51:38, а сама встреча – разгромом «Наггетс» (142:111).

Предыдущее высшее достижение НБА составляло 50 очков в первой четверти. Такой результат был показан 5 раз (в последний – более 28 лет назад).

В стартовые 12 минут игроки «Уорриорз» показали фантастический процент реализации бросков, в общей сложности смазав лишь 6 попыток из 28. В их активе 9 двухочковых из 10 (90,0 процента), 10 трехочковых из 14 (71,4) и 3 штрафных из 4 (75,0). При этом по количеству точных дальних бросков в первой четверти «Воины» установили клубный рекорд. Правда, всего за игру реализовали «лишь» 21 трехочковый из 39. Напомним, что абсолютный рекорд установил в этом сезоне «Хьюстон» - 19 декабря дома с «Вашингтоном» (136:118) его игроки отправили в цель 26 дальних бросков из из 55.

Примечательно, что 42 очка из 51 в первой четверти у «Голден Стэйт» набрало трио лучших снайперов команды – Кевин Дюрэнт (17), Клэй Томпсон (13) и Стефен Карри (12).