​37 очков набрал Алексей Швед в матче с ЦСКА. Это его личный снайперский рекорд за всю профессиональную карьеру

5 марта 2019 г. / 09:00   @ Павел ОСИПОВ

# БК ХимкиАлексей ШведЕдиная Лига ВТБРекорд

bckhimki.ru

«Химки» в домашнем матче Единой лиги ВТБ смогли вырвать победу у армейцев в овертайме (73:72).

Швед набрал на одно очко больше, чем все остальные игроки хозяев, и именно его точный трехочковый предопределил исход борьбы: за 38 секунд до конца дополнительного времени лидер химчан вывел свою команду вперед – 72:69.

Свой предыдущий снайперский рекорд Швед превысил всего на одно очко. В конце прошлого сезона он дважды записывал на свой счет по 36 очков. Сначала – в последнем матче четвертьфинальной серии Евролиги против того же ЦСКА, затем – в полуфинальной игре «Финала четырех» Единой лиги ВТБ с УНИКСом.

Стоит отметить, что самый результативный матч в составе сборной России Швед провел в полуфинале Евробаскета-2017 против Сербии, когда набрал 33 очка. А его снайперский рекорд в НБА составляет 25 очков: 20 марта 2015 года за «Нью-Йорк» в гостевой встрече с Филадельфией (81:97).