10‑е крупное поражение потерпел ЦСКА в Лиге чемпионов

ETTORE FERRARI\EPA\TASS

Вчера армейцы уступили на выезде «Роме» (0:3).

Римляне стали лишь вторым клубом, который разгромил ЦСКА во второй раз – в сезоне-2014/15 они выиграли дома еще крупнее (5:1). А до этого дважды громила армейцев только «Бавария». В двух подряд розыгрышах (2013/14 и 2014/15) она побеждала в Мюнхене с одинаковым счетом 3:0.
Всего же в пассиве у ЦСКА уже 11 крупных поражений в еврокубках за российский период – в апреле этого года он уступил в Лондоне «Арсеналу» (1:4) в четвертьфинале Лиги Европы. В то же время по обоим показателям армейцев опережает только «Спартак»: «красно-белые» проиграли с крупным счетом 22 (!) раза, из которых 17 – в Лиге чемпионов.
Также стоит отметить, что армейцы пропустили 200‑й гол в еврокубках в российской истории. Юбилейным оказался мяч Эдина Джеко, открывшего счет на 30‑й минуте.