​112 месяцев у «Реала» не было 4-матчевой безвыигрышной серии в чемпионате Испании

Падение «Королевского клуба» продолжается! В четырех последних турах Примеры он набрал всего одно очко.

После трех матчей «нулевых» встреч (0:3 в гостях с «Севильей», 0:0 дома с «Атлетико» и 0:1 в гостях с «Алавесом») мадридцы вчера уступили на своем поле «Леванте» (1:2). Правда, одну удручающую серию «Реал» все-таки прервал. Он не мог распечатать ворота соперников в четырех официальных играх кряду (после нулевой ничьей с «Атлетико» было еще поражение в Лиге чемпионов – 0:1 в Москве от ЦСКА) – после того, как точный удар Марко Асенсио 22 сентября принес домашнюю победу над «Эспаньолом» (1:0). Всего же мадридцы не отличались ровно 8 часов (480 минут!) – пока Марселу не забил «Леванте» гол престижа на 72-й минуте.

Столь ужасающей безвыигрышной серии у «Реала» не было с сезона-2008/09. Его «Королевский клуб» завершил пятью (!) поражениями – от «Барселоны» (2:6 дома), «Валенсии» (0:3 в гостях), «Вильярреала» (2:3 в гостях), «Мальорки» (1:3 дома) и «Осасуны» (1:2 в гостях). После чего летом 2009 года был подписан контракт с Криштиану Роналду.