127 месяцев сборной Нидерландов не удавалось отыграть два мяча

Вчера голландцы уступали немцам на выезде 0:2, однако в концовке смогли забить два гола и свести матч к ничьей.

Между прочим, эта ничья позволила «оранжевым» выйти в полуфинал Лиги наций. Причем она заняла первое место в группе с двумя последними чемпионами мира – Германией (2014) и Францией (2018). Сборная Нидерландов сравнялась по набранным очкам с «трехцветными» (по 7), но опередила их по результатам личных встреч (1:2 в гостях и 2:0 дома).

В предыдущий раз голландцы смогли отыграть столь солидное отставание более 10 с половиной лет назад. Тогда, впрочем, получилось куда более круто: 26 марта 2008 года по ходу первого тайма гостевой товарищеской встречи с Австрией они уступали 0:3, однако смогли отличиться четырежды и добиться победы!

Но при этом за свою более чем вековую историю сборная Нидерландов никогда не забивала два мяча, повлиявших на исход матча, столь поздно: ее игроки отличились в Гельзенкирхене на 85-й и 91-й минутах. При этом первый ответный гол на свой счет записал бывший лидер атак «Спартака» Квинси Промес.