2‑м российским клубом, стартовавшим в Лиге чемпионов с трех поражений, оказался «Локомотив»

Сергей Савостьянов/ТАСС

После двух безголевых матчей (0:3 в гостях с «Галатасараем» и 0:1 дома с «Шальке-04») во вчерашней встрече с «Порту» на своем поле «железнодорожники» упустили свой шанс открыть счет на 10‑й минуте, когда Мануэл Фернандеш не реализовал пенальти.

А вскоре португальский клуб повел 2:0. «Локо» еще смог до перерыва сократить отставание до минимума, но в самом начале второго тайма пропустил третий мяч и проиграл 1:3.
Это лишь второй случай, когда наш российский клуб начал групповой турнир Лиги чемпионов с трех поражений. В розыгрыше-2002/03 еще хуже стартовал «Спартак». Тогда «красно-белые» потерпели три поражения с общим счетом 0:10 (0:2 в гостях от «Базеля», 0:3 дома от «Валенсии» и 0:5 на выезде от «Ливерпуля»). А в итоге так и не набрали ни одного очка, проиграв 6 матчей из 6 (мячи 1–18).