​300 голов в профессиональной карьере забил Карим Бензема

Между прочим, французский форвард «Реала» не стал останавливаться на достигнутом и через 16 минут поразил ворота соперников в 301-й раз.

Произошло это в ответном матче 1/4 финала Кубка Испании. Именно дубль 31-летнего Бензема в первом тайме принес «Королевскому клубу» гостевую победу над «Жироной» (3:1).

Почти половину своих мячей в клубной карьере француз забил в Примере – 136 из 274. Также он отличался в Лиге чемпионов (59 голов), в чемпионате Франции (43), в Кубке Испании (20), в Кубке Франции (9), на клубном чемпионате мира (3), в Суперкубке Испании (2), Кубке французской лиги и Суперкубке УЕФА (по 1). Напомним, что до «Реала» Бензема отыграл 5 сезонов (2004/05-2008/09) в составе «Лиона». Всего же он за 591 матч поразил ворота соперников 274 раза (в среднем – по 0,46 мяча за игру).

А вот в сборной Франции результативность Бензема заметно ниже. Там он в среднем забивает всего 1 гол за 3 встречи (27 в 81). Форвард отличался в товарищеских матчах (15 раз), отборочных турнирах чемпионатов Европы (5) и мира (4), а также на чемпионате мира-2014 (3). Самый же несчастливый для Бензема турнир – первенство континента. Он дважды был в составе сборной Франции на Евро (2008 и 2012), принял участие в 6 встречах, но так и не забил ни одного гола.