​4 матча из 5 не проиграли «Спартаку» клубы Дмитрия Парфенова — ProstoProSport
​4 матча из 5 не проиграли «Спартаку» клубы Дмитрия Парфенова

6 декабря 2018 г. / 11:00   @ Павел ОСИПОВ

# Футбол / фк урал / дмитрий парфенов / Кубок России по футболу / ФК Спартак

Бывший защитник «красно-белых», 4-кратный чемпион России в качестве тренера дебютировал в Премьер-лиге в прошлом сезоне и за 15 месяцев успел провести 5 встреч против «Спартака» – 2 победы (одна – по пенальти) 2 ничьи и лишь одно поражение.

Его «Тосно» удивил уже в первом матче против спартаковцев, в котором за 5 минут до конца уступал 0:2, но, играя в меньшинстве, смог сравнять счет. Весной этого года соперники провели две игры в Москве менее, чем за 3 недели. Но если в чемпионате москвичи взяли верх, то в полуфинале Кубка России потерпели сенсационное поражение. Причем «Спартак» позволил сопернику сравнять счет на 89-й минуте встречи, а в серии пенальти решающий удар не смог реализовать Денис Глушаков.

В текущем сезоне Парфенов дважды в течение пяти недель приезжал в столицу уже со своим новым клубом – «Уралом». В РПЛ добился победы 2:1, войдя в историю «Спартака» («красно-белые» впервые в отечественных чемпионатах потерпели 4 домашних поражения кряду), а вчера добился ничьей в первом матче 1/4 финала Кубка России, в котором уральцы сравняли счет в середине второго тайма.

5 матчей Парфенова-тренера против «Спартака»