4 серии прервала сборная Испании, уступив вчера англичанам на своем поле

16 октября 2018 г. / 07:59   @ Павел ОСИПОВ

# Лига наций по футболуСборная Испании

Matt McNulty\PA Images\TASS

«Красная фурия» потерпела поражение со счетом 2:3, причем после первого тайма уступала 0:3.

До этой встречи испанцы не проигрывали 10 домашних матчей кряду (8 побед и 2 ничьи). Предыдущая неудача была 7 июня 2016 года, когда перед стартом чемпионата Европы в Хетафе выиграла команда Грузии (1:0).
На протяжении 27 игр подряд Испания никому не уступала в основное время (19 побед и 8 ничьих). По ходу этой серии она проиграла лишь в 1/8 финала чемпионата мира-2018 сборной России по пенальти (3:4). А стартовало это беспроигрышное шествие после того, как в той же 1/8 финала, но на Евро-2016, «Красную фурию» обыграли итальянцы (2:0).
53 матча кряду испанцы не пропускали три гола (за это время они выиграли 35 встреч, в 10 сыграли вничью и потерпели 8 поражений). Эта серия началась после того, как они в стартовом туре ЧМ-2014 потерпели сокрушительное поражение от голландцев (1:5).
Наконец, на протяжении 105 игр подряд (74 победы, 17 ничьих и 14 поражений) команда Испании не уступала с крупным счетом в первом тайме. В предыдущий раз это произошло более 8 лет назад. 7 сентября 2010 года в Буэнос-Айресе сборная Аргентины также забила до перерыва 3 безответных мяча. Но, в отличие от англичан, добилась в итоге крупной победы – 4:1. Любопытно, что тогда за аргентинцев отличились все три игрока, являвшихся главной атакующей силой и на ЧМ-2018 – Лионель Месси, Гонсало Игуаин и Серхио Агуэро.