​40 мячей за сборную Аргентины забил Серхио Агуэро

Именно гол форварда «Манчестер Сити» снял все вопросы о победителе в матче с Катаром. Агуэро на 82-й минуте сделал счет 2:0, и аргентинцы спокойно довели встречу до победы.

Этот успех позволил им занять на групповом этапе Кубка Америки второе место в группе В и вывел в четвертьфинал, где соперником «Альбиселесте» станет Венесуэла – вторая команда группы А. Между прочим, эта сборная на нынешнем турнире не потерпела ни одного поражения: завершила нулевыми ничьими встречи с Перу и Бразилией, а в заключительном туре обыграла Боливию (3:1).

Агуэро стал лишь третьим игроком в истории сборной Аргентины, который достиг этого рубежа. Он уступает только Лионелю Месси (68 мячей) и Габриэлю Батистуте (54). Между прочим, пятерку лучших аргентинских бомбардиров замыкает Диего Марадона, в активе которого ровно в два раза меньше голов, чем у Месси.

Агуэро чаще всего забивал сборной Боливии (7 раз). Кроме того, он отличался в обеих встречах Аргентины против сборной России. Каждая из них прошла в Москве. 12 августа 2009 года Агуэро на «Локомотиве» сравнял счет в конце первого тайма (1:1), и в итоге южноамериканцы взяли верх 3:2. А 11 ноября 2017 года на 86-й минуте забил единственный гол в матче, который состоялся в «Лужниках». Из неамериканских сборных Агуэро дважды забил еще лишь одной – Боснии и Герцеговине.