​9 безответных мячей забил «ПСЖ», повторив рекорд XXI века для пяти ведущих европейских чемпионатов

20 января 2019 г. / 09:24   @ Павел ОСИПОВ

# Лига 1 / Рекорд / Чемпионат Франции

twitter.com/psg_inside

Вчера парижане разгромили на своем поле «Генгам». По хет-трику на свой счет записали Эдинсон Кавани и Килиан Мбаппе, еще дубль добавил Неймар.

Примечательно, что во втором тайме «ПСЖ» поразил ворота гостей 6 раз за 23 минуты – с 60-й по 83-й.

Эта победа – повторение рекорда текущего столетия для 5 сильнейших европейских чемпионатов. С разницей «+9» выигрывал только сам «ПСЖ» - в чемпионате-2015/16 он с тем же счетом 9:0 разгромил на выезде «Труа». Эти победы являются самыми крупными для парижского клуба, но далеки от рекорда чемпионатов Франции. Он принадлежит «Сошо», который 1 июля 1935 года обыграл дома «Валансьенн» со счетом 12:1. Еще четырежды были зафиксированы победы 10:0 (в последний раз – в 1965 году).