Десять побед после прошлогоднего чемпионата мира одержала сборная Бразилии

Минувшей ночью пентакампеоны в стартовом матче Кубка Америки разгромили Боливию (3:0), забив все голы во втором тайме.

Напомним, что в последний раз бразильцы уступили в четвертьфинале ЧМ-2018: в Казани они проиграли Бельгии со счетом 1:2.

С тех пор Бразилия выиграла 10 встреч из 11. Единственная осечка была в стартовой игре 2019 года: 23 марта встреча в Порту с Панамой завершилась вничью 1:1. Примечательно, что после мирового первенства бразильцы провели «на ноль» 6 матчей кряду. А 9 из 10 их побед оказались «сухими». За эти 11 встреч сборная Бразилии забила 28 голов, пропустив лишь 2! Ее ворота также смогла распечатать лишь команда Чехии. Через 3 дня после ничьей в Португалии в Праге хозяева выиграли первый тайм (1:0), однако во втором позволили бразильцам отличиться трижды.