Два гола было забито в четвертьфиналах Кубка Америки-2019

Такой низкой результативности в 1/4 финала в истории этого турнира не было никогда. При этом Аргентина оказалась единственной сборной, которая смогла распечатать ворота соперников (2:0 с Венесуэлой).

Основное время всех остальных встреч завершилось нулевыми ничьими: по пенальти Бразилия обыграла Парагвай (4:3), Чили – Колумбию (5:4), а вчера сборная Перу одолела Уругвай (5:4).

Четвертьфиналы на Кубке Америки были введены в 1993 году. Нынешний турнир – 11-й по счету, который проходит по этой схеме. Предыдущий худший результат был показан в 2011 и 2015 годах. Тогда отличились по 5 сборных, которые совместными усилиями забили по 7 мячей.

В то же время самые результативные четвертьфиналы были на Кубке Америки-2007: в четырех матчах команды отличились 22 (!) раза. Все они завершились крупными победами одного из соперников: Уругвай разгромил Венесуэлу (4:1), Бразилия – Чили (6:1), Мексика – Парагвай (6:0), Аргентина – Перу (4:0).