​Четыре матча подряд, в которых забивает Криштиану Роналду, не может выиграть «Ювентус»

Вчера португалец открыл седьмую сотню голов за свои клубы, забив 601-й мяч в карьере.

Однако его мяч на 84-й минуте принес «Юве» только ничью в туринском дерби с «Торино» (1:1). 6 дней назад Криштиану тоже записал на свой счет лишь ничейный мяч – в гостях с «Интером» (также 1:1). Но если в Серии А «Ювентус» уже досрочно стал чемпионом и может позволить себе терять очки, то началась «черная» полоса Роналду в четвертьфинале Лиги чемпионов. В нем, напомним, туринцы в гостях сыграли с «Аяксом» вничью (1:1), а дома уступили (1:2). И оба гола забил Роналду. Примечательно, что до этой серии он забивал за свой новый клуб в 18 встречах (24 мяча), и «Юве» выиграл 14 из них (при 3 ничьих и поражении 1:2 дома от «Манчестер Юнайтед» на групповом этапе Лиги чемпионов).

Тем не менее, пока это не личный «рекорд» Криштиану. Самое удивительное, что более затяжная полоса безвыигрышных встреч с забитыми голами была у него в конце прошлого сезона в «Реале». 5 последних мячей за «Королевский клуб» Роналду забил в 5 разных матчах, в которых были зафиксированы 4 ничьи плюс поражение от… своего нынешнего клуба «Ювентуса».

В то же время до двух последних сезонов ничего подобного в клубной карьере у Криштиану не было. Единственную серию он выдал за «Реал» в марте 2015 года, и составила она тогда всего три игры.

Самые продолжительные безвыигрышные серии клубов Криштиану Роналду в тех матчах, в которых сам он забивал