10-й гол, пропущенный в компенсированное время, стал для «Спартака» самым поздним в еврокубках

5 октября 2018 г. / 08:38   @ Павел ОСИПОВ

# Лига ЕвропыФК Спартак

Pavel Golovkin/AP/ТАСС

Красно-белые не смогли удержать победу в домашней игре с испанским «Вильярреалом»: на 96-й минуте счет с пенальти сравнял Санти Касорла (3:3)

Между прочим, этот мяч оказался самым поздним, пропущенным спартаковцами за все время выступлений в еврокубках. Предыдущий «рекорд» принадлежал Петеру Бабничу из «Спарты»: почти 17 лет назад он также не позволил москвичам добиться домашней победы, сравняв счет на 93-й минуте. А при Массимо Каррере это второй случай, когда красно-белые не смогли выиграть на своем поле из-за нелепого мяча в концовке: в прошлом сезоне в Лиге чемпионов они позволили «Марибору» уйти от поражения на 92-й минуте.

10 голов, пропущенных «Спартаком» в еврокубках в компенсированное времяс

МинутаДатаМатчТурнирАвтор гола
96’04.10.2018Вильярреал – 3:3 (д)ЛЕ, группа
Санти Касорла
93’23.10.2001Спарта – 2:2 (д)ЛЧ, группаПетер Бабнич
92’26.07.2006Шериф – 1:1 (г)ЛЧ, 2-й кв. р.Разак Омотойосси
92’03.11.2010Челси – 1:4 (г)ЛЧ, группаБранислав Иванович
92’07.04.2011Порту – 1:5 (г)ЛЕ, 1/4Радамель Фалькао
92’25.08.2011Легия – 2:3 (д)ЛЕ, 4-й кв. р.Януш Гол
92’21.11.2017Марибор – 1:1 (д)ЛЧ, группаЯсмин Мешанович
91’17.10.2001Бавария – 1:5 (г)ЛЧ, группаАлександр Циклер
91’22.10.2002Ливерпуль – 1:3 (д)ЛЧ, группаМайкл Оуэн
91’08.11.2007Байер – 2:1 (д)КУ, группаПауль Фрайер