Черышев в полуфинале ЛЕ, Кросби не едет на чемпионат мира. Итоги дня

Ответные четвертьфиналы Лиги Европы, неприятное поражение ЦСКА от «Басконии», а также все самое интересное из заокеанского хоккея. #ProstoProSport вспоминает, чем запомнился четверг, 18 апреля.

В четверг были сыграны ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы. «Арсенал» после домашней победы обыграл «Наполи» и в гостях – 1:0. Гол на счету Александра Ляказетта. «Челси» вдоволь порезвился на «Стэмфорде» со «Славией», но в итоге удержал победу (4:3) и прошел дальше.

«Валенсия» без Дениса Черышева (он весь матч просидел в запасе) повторно обыграла «Вильярреал» (2:0), а «Айнтрахт» совершил мини-чудо и выбил из турнира «Бенфику» (2:0). В полуфиналах «Челси» померяется силами с «Айнтрахтом», а «Валенсия» сыграет против лондонских «канониров».

Продолжаются игры первого раунда плей-офф НХЛ. «Колорадо» снова обыграл «Калгари», в этот раз со счетом 3:2. Россиянин Никита Задоров очков за «Эвеланш» не набирал. Счет в серии – 3:1 в пользу «Колорадо».

А вот Александр Радулов отметился шайбой за «Даллас» в матче против «Нэшвилла» (5:1). Интересно, что «звезды» забили четырежды в стартовые 12 минут встречи – такой себе хоккейный блицкриг. Счет в этой серии теперь 2:2.

Лидер «Питтсбурга» и один из самых титулованных хоккеистов планеты Сидни Кросби объявил, что не поможет сборной Канады на приближающемся чемпионате мира. 31-летний форвард заметил, что у него нет серьезных травм, но с возрастом его организм все больше нуждается в отдыхе.

А вот капитан «Чикаго» и один из лучших снайперов минувшей регулярки Патрик Кейн на чемпионат мира поедет в составе команды США. Компанию ему составят Дилан Ларкин, Райан Сутер и другие звезды НХЛ.

Баскетбольный ЦСКА неожиданно проиграл во втором матче четвертьфинальной серии Евролиги «Басконии» – 68:78. Ключевой в поединке стала третья четверть, которую армейцы проиграли с разницей в 9 очков. Лучшим в составе москвичей вчера был Кори Хиггингс – у него 15 очков. Следующая игра серии пройдет 23 апреля в Испании.

Ну и напоследок снова вернемся к футболу. Во-первых, порадовал московский «Локомотив», который продал все билеты на игру чемпионата с ЦСКА. Получается, очередное столичное дерби вживую посмотрят чуть более 27 тысяч болельщиков. Круто же!

Диего Коста отказался тренироваться с «Атлетико» и, судя по всему, будет продан по окончании сезона. К такому выводу пришли журналисты AS. Напомним, форвард в этом сезоне больше не сыграет – он получил восьмиматчевую дисквалификацию за грубое оскорбление арбитра в матче с «Барселоной» (0:2).

Криштиану Роналду подумывает о том, чтобы уже через год уйти из «Ювентуса», пишет Sport.es. Каталонское издание утверждает, что португалец разочарован вылетом «бьянконери» из Лиги чемпионов и не верит, что клубу удастся исправить положение.

Ну а Эден Азар, похоже, таки наденет сливочную футболку. По информации Marca, трансфер бельгийца из «Челси» в «Реал» за сто миллионов евро будет оформлен уже в ближайшие дни. Все три стороны якобы дали добро на сделку, поэтому никаких сюрпризов здесь уже не предвидится.