В семи матчах за сборную Португалии Криштиану Роналду забивал три гола и более

Вчера он стал героем полуфинала Лиги наций против сборной Швейцарии: Роналду принес своей команде победу 3:1, забив два мяча в концовке (на 88-й и 90-й минутах).

И в итоге оформил 6-й хет-трик за национальную команду. Еще один раз Криштиану забил 4 мяча – 7 октября 2016 года в домашнем матче с Андоррой (6:0).

Примечательно, что в завершившемся клубном сезоне Роналду забил немного – всего 28 мячей за 43 встречи в составе «Ювентуса». И сделал лишь один хет-трик – в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов в ворота «Атлетико» (3:0). Та победа позволила «Старой синьоре» выйти в четвертьфинал.

Стоит отметить, что по количеству голов за национальную сборную (88) Криштиану занимает второе место в истории футбола. Он уступает только форварду сборной Ирана Али Даеи, в активе которого 109 мячей. В тройку лидеров также входит венгр Ференц Пушкаш (84). А вот аргентинец Лионель Месси с 65-ю голами делит лишь 21-е место с Дидье Дрогба из Кот-д’Ивуара. К слову, Пеле в этом списке только седьмой (77).

Семь матчей за сборную Португалии, в которых Криштиану Роналду забил не менее трех голов