Первым российским клубом, который трижды уступал в одном матче еврокубков, но в итоге добился победы, стал «Спартак»

9 ноября 2018 г. / 07:30   @ Павел ОСИПОВ

# Лига Европы / победа / ФК Спартак / Глазго Рейнджерс

Вчера в домашней встрече группового этапа Лиги Европы с «Глазго Рейнджерс» «красно-белые» в первом тайме 3 раза оказывались в роли догоняющих: шотландский клуб выходил вперед на 5-й, 27-й и 41-й минутах.

Тем не менее, после перерыва спартаковцы смогли забить два гола подряд (Луис Андриану – на 58-й минуте, Софьян Ханни – на 59-й) и добиться сверхволевой победы – 4:3!

Это первый случай за 919 матчей в еврокубках, когда российский клуб взял верх, трижды проигрывая по ходу встречи. Ранее наши команды (и тоже все на своем поле) в трех матчах побеждали со счетом 3:2, уступая дважды – 0:1 и 1:2. Правда, эти победы не помогли «Торпедо» и «Рубину» обыграть титулованные «Реал» и «Челси» по сумме двух игр. Зато «Локо», взяв верх над норвежским «Бранном», пробился в групповую стадию Кубка УЕФА.