Восемь голов на высшем уровне забил Магомед-Шапи Сулейманов, все – после выхода на замену

Вчера 19-летний форвард «Краснодара» забил, пожалуй, свой пока самый важный мяч в карьере: его точный удар на 84-й минуте в гостях с «Байером» вывел «Быков» в 1/8 финала Лиги Европы.

Несмотря на то, что хозяева вскоре сравняли счет (1:1), краснодарцы взяли верх благодаря мячу, забитому на чужом поле (в домашней игре была зафиксирована нулевая ничья).

Удивительно, но пока Сулейманов вообще никогда не выходил в стартовом составе за «Краснодар» - только на замену! И, несмотря на это, забил 8 мячей за 24 матча (13 – в РПЛ, 9 – в Лиге Европы, 2 – в Кубке России). Он дважды записал на свой счет победные мячи в компенсированное время домашних встреч, еще один – в первой 15-минутке второго тайма, дважды своими голами обеспечивал «Краснодару» крупные победы, один раз спас «Быков» от поражения, а в этом розыгрыше Лиги Европы его гол сначала переломил ход неудачно складывавшейся домашней игры со «Стандардом», а вчера позволил команде продолжить борьбу в следующем раунде плей-офф.

Удивительно, но за свои 24 встречи в составе «Краснодара» Сулейманов провел на поле всего 427 минут. В среднем – это всего по 17,8 за игру, а в целом – менее 5 полных матчей!

8 голов Магомед-Шапи Сулейманова за «Краснодар»