«Ростов» спас игру против «Краснодара», уступая два мяча. Клубам Валерия Карпина не удавалось такое семь лет! — ProstoProSport

В первом матче 1/4 финала Кубка России в гостях с «Краснодаром» «Ростов» Карпина проигрывал 0:2 уже на 31-й минуте. Однако смог избежать поражения, сыграв вничью.

Любопытно, что месяц назад ростовчане в матче Премьер-лиги тоже сыграли вничью в Краснодаре 2:2. С тех пор «Быки» одержали 5 побед кряду, однако вновь не смогли одолеть дома команду Валерия Георгиевича.

Примечательно, что таких «спасений» в тренерской карьере Карпина не было ни с «Мальоркой», ни с армавирским «Торпедо». Лишь дважды со «Спартаком» в 2011 году. В первой игре того года (и в 66-й Карпина-тренера) красно-белые добились волевой победы в гостевой встрече 1/16 финала Лиги Европы с «Базелем». А летом, уступая после первого тайма «Тереку» в чемпионате России, вырвали победу в компенсированное время.

Стоит отметить, что клубы Карпина смогли отыграть два мяча в матчах трех разных турниров.