Семь матчей подряд в плей-офф Кубка Америки не проигрывает сборная Чили

Минувшей ночью чилийцы вышли в полуфинал текущего турнира, обыграв по пенальти сборную Колумбии (5:4).

Ключевым оказался девятый удар послематчевой серии: защитник колумбийцев Вильям Тесильо пробил мимо ворот. Любопытно, что на каждом из трех последних розыгрышей Кубка Америки сборная Чили одерживает одну из побед по пенальти. До этого она дважды брала верх в финалах над Аргентиной: в 2015 году – 4:1, в 2016-м – 4:2.

Последнее поражение в плей-офф чилийцы потерпели на Кубке Америки-2011. Тогда в четвертьфинале они уступили Венесуэле (1:2). А по ходу своей 7-матчевой серии сборная Чили не позволила соперникам забить ни одного мяча. Только в полуфинале-2015 против Перу (2:1) автоголом отметился ее защитник Гари Медель. С тех пор «сухая» серия чилийцев в плей-офф Кубка Америки насчитывает уже ровно 9 часов (540 минут).