Семь матчей составила победная серия сборной Чили в плей-офф Кубка Америки

Минувшей ночью эта серия подошла к концу: победитель двух предыдущих розыгрышей с крупным счетом 0:3 уступил в полуфинале сборной Перу.

Тем не менее, чилийцы стали рекордсменами турнира: с тех пор, как в 1993 году на Кубке Америки появилась стадия четвертьфиналов, никому не удавалось выиграть в плей-офф более 6 матчей подряд.

Предыдущее поражение у сборной Чили было в розыгрыше-2011: в 1/4 финала она уступила Венесуэле (1:2). На двух последующих турнирах «Красная команда» выигрывала по три матча, а в четвертьфинале Кубка Америки-2019 по пенальти одолела Колумбию (5:4). Примечательно, что по одной выигранной серии послематчевых 11-метровых ударов у нее было на каждом из двух предыдущих розыгрышей. Оба раза чилийцы побеждали в финале Аргентину: в 2015 году – 4:1, в 2016-м – 4:2.

Любопытно, что с 1993 года, кроме Чили, по два турнира подряд удавалось выиграть только бразильцам. Причем дважды. Однако они оба раза в плей-офф ограничивались 6-матчевыми победными сериями. После титулов-1997 и 1999 на Кубке Америки-2001 проиграли в четвертьфинале Гондурасу (0:2). А после побед в 2004 и 2007 годах – на этой же стадии Парагваю тоже 0:2, но по пенальти на турнире-2011.