21 ноября 2018 г. / 09:30   @ Виталий ПАСИЧНЫЙ

#ProstoProSport рассказывает о лучших фанатских перфомансах минувшей недели.

Большое спасибо за перфоманс дерби Астурии не только фанатам «Овьедо» и хихонского «Спортинга», но и испанским футбольным чиновникам. Неделей раньше или позже это противостояние при всей знаковости для региона затерялось бы на фоне больших дерби, а вот в дни сборных оно привлекло максимум внимания.

t.me/mogdomasidet

В определенный момент происходящее в Овьедо словно открылся портал в ад:

Возможно, именно бешеная поддержка фанов и позволила «Овьедо» выиграть дерби. «Реалисты» забили два гола за стартовые 15 минут, после чего удержали преимущество – 2:1. Благодаря этой победе бывший клуб Виктора Онопко и Луиса Арагонеса приблизился на расстояние трех очков от зоны плей-офф за право выхода в Примеру.

«Базель» в минувшую неделю официальных матчей не играл, но это не помешало его фанатам провести торжественное и красивое мероприятие. Дело в том, что 15 ноября клубу, цвета которого однажды взяла «Барселона», исполнилось 125 лет – и, конечно же, даже тихие швейцарские фанаты не могли пройти мимо такого события:

Перейдем к сборным. Традиционный перфоманс в стиле «двенадцатый игрок» изобразили фанаты сборной Германии на матче с голландцами:

kurierverlag.de

С другой стороны, некоторые болельщики отправили главному тренеру бундестим послание «убирайся»:

t.me/Bundes_l

А в целом, поддержка перед матчем выглядела вот так:

t.me/DFBru

Текст на баннере переводится так: «Вне всяких сомнений, мы снова вернёмся». Как вы наверняка знаете, немцы были критично близки к тому, чтобы одержать первую победу в рамках Лиги Наций, но упустили преимущество над Нидерландами в последние 10 минут игры – 2:2.

Очень красочный баннер также вывесили голландцы на матче с французами. Банда Кумана, к слову, смогла сверкнуть и здесь, одолев чемпионов мира со счетом 2:0.

t.me/pitchinvasion

По-разному зажгли в связи с матчем Австрия – Босния хозяева…

…и гости:

На трибунах было интереснее, чем на поле: матч закончился нулевой ничьей, зафиксировавшей выход боснийцев в дивизион А.