​1 шайбу пропустила сборная России от Канады в матче молодежного чемпионата мира по хоккею

1 января 2019 г. / 14:49   @ Павел ОСИПОВ

# Молодежный чемпионат мира по хоккею / МЧМ-2019

Это повторение лучшего результата россиян. Они в четвертый раз позволили канадцам отличиться лишь один раз в игре молодежного чемпионата мира, обыграв их 2:1.

Точно с таким же счетом сборная России брала верх еще дважды – в четвертьфинале ЧМ-1998 в овертайме и в матче за 3-е место на ЧМ-2014. А на ЧМ-2001 обыграла «Кленовые листья» в группе 3:1.

Сама российская команда однажды уступила этому принципиальному сопернику с «сухим» счетом. Это произошло в финале ЧМ-2006 (0:5).

Всего же встреча в Ванкувере стала 25-й в истории противостояния этих двух сборных. Россияне одержали 11 побед, в активе канадцев 13, а на ЧМ-1994 соперники единственный раз сыграли вничью (3:3).