​100 шайб забросил в регулярных чемпионатах НХЛ Артемий Панарин

Форвард «Коламбуса» справил юбилей в домашнем матче с «Торонто», отличившись на предпоследней минуте игры. Правда, эта шайба никак не повлияла на исход встречи: его клуб уступил на своей площадке со счетом 2:4.

Панарин стал 38-м россиянином, который достиг этого рубежа. И вторым, который сделал это в текущем сезоне (после форварда «Далласа» Александра Радулова, в активе которого сейчас 103 гола). Любопытно, что среди всех наших игроков, отличившихся не менее 100 раз за океаном, Радулов является лучшим по количеству шайб, заброшенных в регулярных чемпионатах КХЛ. Их у него набралось 169 – 6-й результат в истории лиги.

Панарин не был столь результативен в КХЛ. В ее регулярных первенствах он поразил ворота 76 раз. На данный момент это лишь 107-е место. Но при этом Панарин расположился на четвертой строчке среди тех россиян, которые одновременно поразили ворота не менее 100 раз за океаном. Помимо Радулова, его опережают еще лишь Илья Ковальчук и Максим Афиногенов.

Лучшие российские снайперы регулярных чемпионатов КХЛ среди игроков, забросивших не менее 100 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ