​15 шайб было заброшено в матче «Коламбус» – «Калгари»

После первого периода «Коламбус» вел 3:1, однако умудрился потерпеть поражение со счетом 6:9.

В каждой 20-минутке команды забрасывали как минимум 4 шайбы, а самой результативной оказалась вторая, в которой соперники отличились 7 раз (5:2 в пользу «Калгари»). Любопытно, что за весь матч игроки команд сделали всего 58 бросков – то есть результативными оказались более четверти из них (25,9 процента). А главным неудачником встречи стал Сергей Бобровский: российский голкипер «Коламбуса» пропустил 8 шайб.

Это первый случай за последние 7 лет, когда в основное время матча было забито не менее 15 голов. 27 октября 2011 года участники встречи «Филадельфия» - «Виннипег» отличились 17 раз (8:9), и эта игра является самой результативной в НХЛ в XXI веке.

Абсолютный же рекорд лиги – 21 шайба за игру. Он был установлен 10 января 1920 года во встрече между «Монреалем» и «Торонто Сент-Патрикс», которая завершилась со счетом 14:7. И повторен в новейшую эру! 11 декабря 1985 года «Эдмонтон» в гостях взял верх над «Чикаго» со счетом 12:9. В том матче команды провели уникальный второй период, в котором отличились 12 раз (6:6). А самым результативным игроком матча оказался, разумеется, Уэйн Гретцки: сам Великий не забросил ни одной шайбы, но зато отдал 7 (!) передач. И повторил высшее достижение лиги. Таких игр было 4: в 1947 году 7 раз партнерам ассистировал Билли Тэйлор из «Детройта», а Гретцки повторил этот результат трижды.