​157 минут не может забить СКА в регулярном чемпионате КХЛ

5 февраля 2019 г. / 08:10   @ Павел ОСИПОВ

# КХЛСКАХК СКА

Если быть точнее, безголевая серия одного из главных претендентов на чемпионский титул составляет 156 минут 52 секунды.

Последнюю шайбу армейцев в большинстве забросил Наиль Якупов, которому ассистировали Никита Гусев и Павел Дацюк. Произошло это 31 января в гостевом матче с «Барысом» (3:2) в начале 24-й минуты. С тех пор армейцы провели без голов две следующие встречи на выезде – 2 февраля в Новосибирске с «Сибирью» (0:1) и вчера в Балашихе с «Авангардом» (0:2).

Между прочим, в истории КХЛ (начиная с сезона-2008/09) это первый случай, когда СКА не забил в двух матчах подряд. В предыдущий раз такой «дубль» был у питерских армейцев более 11 лет назад в чемпионате Суперлиги. 4 января 2008 года они лишь по буллитам взяли верх дома над «Витязем» (4:3). Затем с «сухим» счетом уступили дома «Спартаку» (8-го числа 0:1) и в гостях новокузнецкому «Металлургу» (11-го 0:3). Завершилась же та серия 15 января в Нижнем Новгороде, где СКА одолел «Торпедо» (4:3).

Тогда, кстати, армейцы не могли отличиться чуть дольше, чем сейчас – 164 минуты 20 секунд. Чтобы превзойти этот результат, им необходимо не забивать в течение стартовых 7 с половиной минут следующей встречи. Она состоится 11 февраля: дома СКА сыграет с «Северсталью».