​30 очков набрал Сергей Мозякин в этом сезоне КХЛ

37-летний форвард «Магнитки» в гостевом матче с «Авангардом» сравнял счет в середине второго периода, а в заключительной 20-минутке его клуб вырвал победу – 2:1.

Мозякин – лучший бомбардир в истории КХЛ. Как в регулярных чемпионатах (668 очков), так и в Кубке Гагарина (154). При этом он является единственным игроком, который во всех 11 регулярных первенствах достигал 30-очкового рубежа (в 9 первых сезонах этого добивался Данис Зарипов).

6 раз за 10 предыдущих чемпионатов Мозякин становился лучшим бомбардиром лиги. Ему же принадлежит и абсолютный рекорд – 85 (48+37) очков в регулярном сезоне-2016/17. А худшим по-прежнему остается чемпионат-2011/12 – первый в составе «Металлурга». Тогда форвард за 53 игры набрал всего 39 (20+19) очков.

Сейчас в активе Мозякина 30 (12+18 очков). С этим результатом он занимает 11-е место в КХЛ-2018/19.

Результативность Мозякина в регулярных чемпионатах КХЛ  Сезон Клуб Матчи Очки Ср. Таблица Статистиа