​4 матча подряд проиграли россияне сборной США на молодежных чемпионатах мира по хоккею

iihf.com

Минувшей ночью соперники встретились в полуфинале, в котором наша команда уступила со счетом 1:2.

За три последних мировых первенства эти сборные провели четвертый матч, и каждый раз верх брали американцы. Более того, именно они три турнира кряду выбивали россиян из борьбы за чемпионский титул. На ЧМ-2017 сборная США также взяла верх в полуфинале – 4:3 по буллитам, после чего стала чемпиионом. А на прошлом мировом первенстве американцы победили в четвертьфинале – со счетом 4:2. Еще одна игра состоялась два года назад в группе: тогда сборная России проиграла 2:3.

Примечательно, что перед этой серией неудач наша команда с 2008-го по 2016-й год выиграла у американцев 5 матчей кряду. Всего же эти соперники провели на молодежных чемпионатах мира 20 игр, и по победам по-прежнему перевес на стороне россиян – 11 против 9. В плей-офф состоялось 10 встреч (7:3 в пользу сборной России).