​4 шайбы в овертаймах забросил в текущем регулярном чемпионате НХЛ Артемий Панарин

Примечательно, что форвард «Коламбуса» принес своему клубу победу в дополнительное время во втором матче подряд.

10 января Панарин отличился в домашней игре с «Нэшвиллом» (4:3), а минувшей ночью в гостях обыграл «Вашингтон» (2:1). Победа над «Кэпиталз» оказалась символичной: за «Столичных» выступает Александр Овечкин – рекордсмен лиги по голам в овертаймах (22).

Поразив ворота «Вашингтона», Панарин догнал лидера сезона по шайбам в овертаймах Дилана Ларкина из «Детройта». Любопытно, что в нынешнем сезоне форвард «Коламбуса» отличился в дополнительное время больше всех вместе взятых россиян, выступающих в НХЛ. Кроме него по одному голу в овертайме забили только Илья Ковальчук и Александр Радулов.

Всего же за карьеру в НХЛ в активе Панарина стало 7 шайб в овертаймах. По этому показателю он вошел в десятку лучших российских игроков в истории лиги и сейчас делит 9-ю строчку с Вячеславом Козловым. Помимо Овечкина, в первой пятерке также находятся Ковальчук, Сергей Федоров (по 15 голов), Евгений Малкин (12) и Владимир Тарасенко (9).