​8 шайб забросила сборная России словакам в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею

3 января 2019 г. / 12:15   @ Павел ОСИПОВ

# МЧМ-2019Молодежная сборная России по хоккею

Это новый снайперский рекорд нашей команды в плей-офф молодежных чемпионатов мира. После двух периодов она вела 7:0, а в итоге выиграла со счетом 8:3.

Стоит отметить, что стадия плей-офф была введена на мировых первенствах в 1996 году. С тех пор россияне лишь однажды забрасывали 7 шайб – в полуфинале ЧМ-2005 в ворота сборной США (7:2).

Любопытно, что в составе той сборной России выступали такие будущие суперзвезды, как Александр Овечкин, Евгений Малкин и Александр Радулов. Однако это не помогло нашей команде стать чемпионом мира: в финале она уступила Канаде со счетом 1:6.

Самые результативные матчи молодежной сборной России в плей-офф чемпионатов мира