ЦСКА выиграл в овертайме или по буллитам 13 матчей подряд регулярных чемпионатов КХЛ, основное время которых завершилось вничью

29 января 2019 г. / 09:00   @ Павел ОСИПОВ

# КХЛ / Кирилл Капризов / ХК ЦСКА / Континентальная хоккейная лига

twitter.com/hccska

Свою уникальную серию армейцы продлили вчера в домашней встрече с минским «Динамо».

При этом после двух периодов ЦСКА уступал 0:2. Однако в третьем сначала отличился Кирилл Капризов, а за 2.33 до конца основного времени Михаил Науменков сравнял счет. В дополнительное время Капризову потребовалось всего полторы минуты, чтобы забить решающий гол. Между прочим, 21-летний форвард принес ЦСКА уже третью победу в овертайме в этом сезоне. По этому показателю он сравнялся с лидером – Мэттом Эллисоном из «Магнитки». А в споре снайперов (23 шайбы) вышел на второе место в чемпионате. Больше Капризова забил только форвард «Автомобилиста» Найджел Доус (25 голов).

ЦСКА же не знает неудач после ничьих в основное время в матчах регулярных чемпионатов КХЛ уже более 15 месяцев. Последнее поражение он потерпел 21 октября 2017 года дома от «Локомотива» (2:3), когда решающую шайбу ярославцев на 62-й минуте забросил Даниил Апальков. С тех пор армейцы одержали 7 побед в овертаймах и 6 по буллитам. А чаще всего (5 раз) по ходу этой серии победные шайбы на свой счет записывал Максим Шалунов (1 в овертайме и 4 решающих буллита).