​9 безответных шайб забросил ЦСКА «Словану»

Эта встреча прошла в Вене, и хозяином в ней был словацкий клуб.

Уже после первого периода армейцы вели 4:0, после двух периодов – 7:0. А на 55-й минуте, когда Антон Слепышев забросил девятую шайбу, был оформлен рекорд КХЛ: 9:0 – это самая крупная гостевая победа в истории существования лиги.

Самое же удивительное заключается в том, что в матче между этими соперниками был установлен и абсолютный рекорд КХЛ. Произошло это 11 февраля 2015 года, когда ЦСКА победил дома со счетом 12:0. В той же встрече было обновлено еще одно высшее достижение: армейцы одержали 45-ю победу в регулярном чемпионате, чего прежде не удавалось никому. В итоге к концу первенства в активе ЦСКА было 49 выигрышей – рекорд КХЛ, никем не превзойденный до сих пор. Ближе всех к нему подобрался СКА-2017/18 (47 побед).